- Show only bulk lots,
- Category,
4 items
Lot 179
Carreau de bordure à décor de grappe de raisin, Syrie, Damas, 3e quart du XVIe siècle De format
Lot 199
Paire de ciseaux aviforme, Iran oriental, XIXe siècle En acier, en forme d'oiseau à long bec portant
Lot 235
Coffret à parfum, Inde du Nord, Rajasthan, XIXe siècle En bois exotique à décor de filets et plaques
Lot 246
Panneau de soie brodée de fleurs, Empire Ottoman, Balkans ou Azerbaïdjan, XIXe siècle En plusieurs