- Category,
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Daturas Vase ovoïde à très large col annulaire. Épreuve en verre
PRIMAVERA (ATELIERS D'ART DU PRINTEMPS) - ŒUVRE DE CLAUDE LEVY (1895-1942) Abstraction Rare vase
JEAN LUCE (1895-1964) - MEMBRE DE L'UAM Frise de chevrons en zigzag, circa 1930 Vase piriforme à
JEAN BESNARD (1889-1958) Abstraction Vase ovoïde à col soliflore terminé évasé. Épreuve en céramique
MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES - RENÉ PROU (1887-1947) CRÉATEUR DU DÉCOR ET CONCEPTEUR DE LA
ROBERT DEBLANDER (1924-2010) Bouteille Vase à col soliflore. Épreuve en grès pyrité émaillé bleu.
ROBERT DEBLANDER (1924-2010) Bouteille Vase à col soliflore. Épreuve en grès pyrité. Signé DEBLANDER