Ferdinand BONHEUR (1817-1887) Orientaux près d'un lac Huile sur panneau. Signée en bas à gauche.
Ferdinand BONHEUR (1817-1887) Orientaux près d'un lac Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 21,5 x 40 cm ...[more]
Éléments de pipe en bronze et bois, Inde du Nord ou Népal, XVIIIe - XIXe siècle Base en bronze à
Quatre portraits de Rajas dont G. Jayaji Scintia de Gwalior, Rajasthan, XXe siècle Huiles sur toile.
Miroir en acier sur socle, Iran qâjâr, fin XIXe siècle Boîtier en disque polylobé à couvercle