Jean FAUTRIER (1898-1964) Nu étendu, 1944 Encre et frottage. Monogrammée et datée en bas à gauche.
Jean FAUTRIER (1898-1964) Nu étendu, 1944 Encre et frottage. Monogrammée et datée en bas à gauche. 29 x 34 cm ...[more]
Jean FAUTRIER (1898-1964) Nu de dos, 1944 Encre et frottage. Monogrammée et datée en bas à droite.
Jean FAUTRIER (1898-1964) Nu de dos, 1944 Encre et frottage. Monogrammée et datée en bas à droite. 25 x 18 cm ...[more]
Jean HELION (1904-1987) Entre chou et robes, 1973 Huile sur panneau. Signée et datée en bas à
Alfred HOFKUNST [autrichien] (1942-2004) La Mer est belle, 1982 Acrylique et pastel sur toile -
Boukhari ZERROUKI [algérien] (né en 1944) Latence, 2019 Huile et acrylique sur toile. Signée en
Jean-Charles BLAIS (né en 1956) Composition, 1984 Technique mixte sur papier. Signée et datée en bas
Jean-Charles BLAIS (né en 1956) Composition, 1984 Technique mixte sur papier. Signée et datée en bas à gauche. 63 x 67 cm ...[more]