ISLAMIC ART

7 items 7 items
No Image
room

Auction details

ISLAMIC ART

Auction dates

  • ( Lots: 326)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
7 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Balsamaire à panse sphérique reposant sur quatre courts pieds en ergot, surmontée d'un court col évasé terminé par une lèvre moulurée. Système de ...

Pichet à panse sphérique reposant sur un pied annulaire, surmontée d'un col cylindrique orné d'un bourrelet, terminé par une lèvre évasée ourlée. ...

Pichet à panse piriforme terminée par une lèvre évasée. Une anse verticale relie l'épaule à la lèvre. Verre vert. Belle conservation. Époque Romai...

Exercice de calligraphie siah mashq, Iran qâjâr, XIXe siècle Page calligraphiée à l'encre noire d'une succession de lettres identiques écrites dan...

Ceinture en argent, karmapatti, Inde, Deccan, début du XXe siècle Ceinture formée de deux chaînes tressées maintenues par des anneaux à rosettes....

Deux coffrets en bois à placage d'ivoire, Inde, Hosiapur et Bombay, fin XIXe siècle - Écritoire rectangulaire en bois, compartimentée à l'intérie...

Loading...Loading...