ISLAMIC ART

7 items 7 items
No Image
room

Auction details

ISLAMIC ART

Auction dates

  • ( Lots: 326)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
7 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Carchésium à panse évasée ornée de quatre fortes dépressions et reposant sur un pied discoïdal. Verre bleuté. Belle conservation. Époque Romaine, ...

Deux marionnettes de théâtre d'ombre Kharagöz, Turquie ottomane, Turquie, XIXe siècle Marionnettes anthropomorphes en cuir de chameau tanné polych...

Cinq cartes à jouer à décor peint, Iran qâjâr, fin XIXe - déb. XXe siècle 5 cartes à jouer en papier mâché à décor peint et laqué de scènes érotiq...

Cartes à jouer ganjifa en ivoire peint, Inde, Rajasthan, XIXe siècle - 28 circulaires à scènes animées de la vie de la cour sur une face, à décors...

Petite lampe de mosquée, Proche-Orient, fin XIXe siècle Col évasé, panse ovoïde achevée en boule et munie de trois anses de suspension. En verre ...

Coffret doré à décor architectural orientaliste, Espagne, XIXe Coffret en métal doré de forme rectangulaire à couvercle bombé et reposant sur quat...

Brasero ottoman en laiton, Turquie, fin XIXe Brasero à base godronnée reposant sur quatre pieds, cuve à braises amovible flanquée de deux poignée...

Loading...Loading...