Paul Camille GUIGOU (1834-1871) Paysage méditerranéen, 1871 Huile toile contrecollée sur panneau d'
Jean PUY (1876-1960) Belle-île-en-Mer, quelques Maisons à Sauzon Huile sur carton. Signée en bas à
Willem VAN HASSELT (1882-1963) Bordeaux, le Pont de pierre Huile sur toile. Signée en bas à gauche. (Petites griffures). 38 x 46 cm ...[more]
Jacques CHAPIRO (1887-1972) Autoportrait au chevalet, 1940 Huile sur toile. Signée et datée en bas à
Jacques CHAPIRO (1887-1972) Autoportrait au chevalet, 1940 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 146 x 86 cm ...[more]
Henri EPSTEIN (1892-1944) Paysage à la rivière Huile sur toile. Signée en bas à droite. 54 x 73 cm
Henri EPSTEIN (1892-1944) Paysage à la rivière Huile sur toile. Signée en bas à droite. 54 x 73 cm ...[more]
Henri EPSTEIN (1892-1944) Nature morte à la brioche et aux cerises Huile sur toile. Signée en bas
Henri EPSTEIN (1892-1944) Nature morte à la brioche et aux cerises Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 54 x 73 cm ...[more]
Marko Celebonovic dit MARKO [serbe] (1902-1986) Le Verger aux abords du village Huile sur toile.
Rodolphe T. BOSSHARD (1889-1960) Maison rouge Huile sur toile. Signée en bas à droite. 50 x 61 cm
Rodolphe T. BOSSHARD (1889-1960) Maison rouge Huile sur toile. Signée en bas à droite. 50 x 61 cm ...[more]
André BAUCHANT (1873-1958) La Pêche, 1931 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 38 x
André BAUCHANT (1873-1958) Fleurs dans un paysage rocheux, 1952 Huile sur toile. Signée et datée
Charles WALCH (1896-1948) Nature morte, 1948 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Signée,
Charles WALCH (1896-1948) Nature morte, 1948 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Signée, datée et titrée au dos. 46 x 65 cm ...[more]
Charles WALCH (1896-1948) Personnages Huile sur toile. Signée en bas à droite. 46 x 38 cm ...[more]