Alexandre Sergeïevitch HRENOV (1860-1926) Renard chassant un faisan Gouache. Signée en bas à droite.
Alexandre Sergeïevitch HRENOV (1860-1926) Renard chassant un faisan Gouache. Signée en bas à droite. 36x17,2cm à vue. ...[more]
Evgueny Leonodovitch KROPIVNITSKY (1893-1979) Portrait de fillette aux tresses Dessin à l'encre,
Deux PORTRAITS PHOTOGRAPHIQUES format carte postale Le général de cavalerie Nikolaï Nikolaevitch
Jacques FERRAND (1943-2007) Noblesse russe: portraits Tomes 2 à 6 et index. Montreuil 1985-1995.
Jacques FERRAND (1943-2007) Noblesse russe: portraits Tomes 2 à 6 et index. Montreuil 1985-1995. ...[more]
Jacques FERRAND (1943-2007) Noblesse russe: portraits d'exil Paris 2001. ...[more]
ICÔNE de Saint Georges. Milieu du XIXe siècle Tempera sur bois. 35x31,5cm ...[more]
ICÔNE de la crucifixion. Fin du XIXe siècle Tempera sur bois. La croix est amovible. À gauche de
PORTRAIT d'Alexis Vasilievitch KAPNIST. 1879-1958 Représenté à la fin de la guerre au grade de