RUSSIAN ART

9 items 9 items
No Image
room

Auction details

RUSSIAN ART

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 12:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Evgueny Leonodovitch KROPIVNITSKY (1893-1979) Portrait de fillette aux tresses Dessin à l'encre, aquarelle. Signé, daté 1964 et titré en bas à gau...

Deux PORTRAITS PHOTOGRAPHIQUES format carte postale Le général de cavalerie Nikolaï Nikolaevitch BARATOV (1865-1932) Tirage argentique signé et si...

ICÔNE de la crucifixion. Fin du XIXe siècle Tempera sur bois. La croix est amovible. À gauche de la croix se tiennent Sainte Barbara, Sainte Cathe...

INSIGNE supposé du Collège de Lettonie (ex-école polytechnique de Riga) fondé le 28.09.1919 Attribution au dos. Argent ; H : 4,8cm ; PB : 13,2g ....

PORTRAIT d'Alexis Vasilievitch KAPNIST. 1879-1958 Représenté à la fin de la guerre au grade de capitaine en second. Huile sur toile, non signée. 3...

Loading...Loading...