Anna Eva BERGMAN (1909-1987)Composition abstraite, 1979Dessin à l’encre.Monogrammée et datée en
Georges FOLMER (1895-1977)Composition géométrique, 1950Dessin à l’encre et gouache.Signé en bas à
Fred DEUX (né en 1924)Composition, 1981Dessin à la mine de plomb.Signé et daté.75 x 56 cmProvenance : Galerie Alain Margaron, Paris. ...[more]
Alexandre ISTRATI [roumain] (1915-1991)Composition, 1952Huile sur toile.Annotée au dos.81 x 100 cm
Alexandre ISTRATI [roumain] (1915-1991)Composition, 1952Huile sur toile.Annotée au dos.81 x 100 cm ...[more]
André LANSKOY [russe] (1902-1976)Composition, 19472 dessins à la mine de plomb.Monogrammés.9.5 x 7
André LANSKOY [russe] (1902-1976)Composition, 19472 dessins à la mine de plomb.Monogrammés.9.5 x 7 cm chaque9.5 x 7 cm ...[more]