Geer VAN VELDE [néerlandais] (1898-1978)CompositionGouache.Porte le timbre du monogramme en bas à
Farid AOUAD [libanais] (1924-1982)PaysagePastel sur papier velours.Signé en bas à gauche.25 x 32.5
Farid AOUAD [libanais] (1924-1982)PaysagePastel sur papier velours.Signé en bas à gauche.25 x 32.5 cm ...[more]
Farid AOUAD [libanais] (1924-1982)Arbres et rochersPastel.Signé en bas à droite.32.5 x 25 cm
Farid AOUAD [libanais] (1924-1982)Arbres et rochersPastel.Signé en bas à droite.32.5 x 25 cm ...[more]
Nguyen GIA TRI [vietnamien] (1908-1993)Dans le jardin - Triptyque3 panneaux laqués et coquilles d’
Joe DOWNING [américain] (1925-2007)CompositionAgrafage.Signé en bas à droite.11 x 19.5 cm ...[more]
Joe DOWNING [américain] (1925-2007)CompositionAgrafage.Signé en bas à droite.14 x 20.5 cm ...[more]
Jean HÉLION (1904-1987)Duo, 1961Huile sur carton.Monogrammée en bas à gauche et datée.Signée,