352
Reserve price: EUR 400
In Autumn Sale
Bayreuth
Paar Zierteller.
Ludwigsburg, um 1775. Flache Teller mit bewegtem, teilvergoldetem Rand aus Akanthusranken und Muschelrelief. Im Spiegel gestreute Blütenzweige und blaues Band. Auf der Fahne drei Blumenbuketts an blauen Schleifen. Polychrome Malerei wohl Johann Friedrich Kull. Blaue Fürstenhutmarke Karl Eugen. Vgl. Lit. H. D. Flach, Ludwigsburger Porzellan, Lfd. Nr. 1238. Provenienz: Südd. Adelsbesitz. D: ca. 24 cm. Leicht berieben.
Mindestpreis: 400 EUR
Mindestpreis: 400 EUR
Paar Zierteller.
Mindestpreis: 400 EUR
Mindestpreis: 400 EUR
Autumn Sale
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444