503
Reserve price: EUR 400
In Autumn Sale
Bayreuth
Tischuhr. Moskau um 1900.
Hochrechteckiges, dreiseitig verglastes Holzgehäuse. Versilbertes Zifferblatt mit röm. Zahlen. Stahlzeiger. Links oben Regulierung der Laufgeschwindigkeit, rechts Zuschaltung Schlagwerk. 1/2 Stunden Schlagwerk auf Tonfeder. Laufwerk über Kette und Spindel. Ziffernblatt sign. Pavel Bure, St. Petersburg/Moskau. Hofuhrmacher der Zaren. H: 48,5 x 36 x 25 cm. Min. besch.
Mindestpreis: 400 EUR
Mindestpreis: 400 EUR
Tischuhr. Moskau um 1900.
Mindestpreis: 400 EUR
Mindestpreis: 400 EUR
Autumn Sale
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444