510
Reserve price: EUR 650
In Autumn Sale
Bayreuth
Schnupftabakdose. Braunschweig, 1. H. 19. Jh.
Pappmaché, rechteckig, schwarz lackiert. Auf dem Deckel fein ausgeführtes Lackgemälde einer Schönheit mit Spitzenhäubchen. Innen bez. "Le bonnet de nuit". Im Boden Stempelsignatur "Meyer & Wried". L: 9 x 6,3 cm.
Mindestpreis: 650 EUR
Mindestpreis: 650 EUR
Mindestpreis: 650 EUR
Mindestpreis: 650 EUR
Autumn Sale
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444