351
Reserve price: EUR 100
In Autumn Sale
Bayreuth
Porzellanfigur. Höchst, um 1770.
Auf einem Natursockel sitzendes Mädchen mit einem kleinen Vogel. Weiß glasiert. Blaumarke, wohl Besitzermarke des Kurfürsten Emmerich Joseph von Breidbach, um 1770. Provenienz Bayer. Adelsbesitz. H: ca. 16,5 cm. Rest.
Mindestpreis: 100 EUR
Mindestpreis: 100 EUR
Mindestpreis: 100 EUR
Mindestpreis: 100 EUR
Autumn Sale
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444