169
Zwei Spitzenbilder. 19. Jh. Gnadenbild. Marienbildnis mit Kirche, gedruckt auf handgeschnittenen
Bayreuth
Zwei Spitzenbilder. 19. Jh.
Gnadenbild. Marienbildnis mit Kirche, gedruckt auf handgeschnittenen Papierblatt. Blattrippen vergoldet. Rahmen. H: 15 x 10,5 cm. Herz Jesu. Aquarell auf geprägtem Pergament, Ränder Gold gehöht. Rahmen. H: 15 x 10 cm.
Start Price €100
Start Price €100
Zwei Spitzenbilder. 19. Jh.
Start Price €100
Start Price €100
Frühjahrsauktion - Bücher - Antiquitäten - Kunst
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444