495
Paar Barock-Sessel. Franken, um 1750. Allseits geschweifte und profilierte Nussholzgestelle auf
Bayreuth
Paar Barock-Sessel. Franken, um 1750.
Allseits geschweifte und profilierte Nussholzgestelle auf Volutenfüßen. Rücken-, Sitz- und Armpolsterung. Rest., alte Stützrep. Bezug verschlissen. Provenienz: südd. Adelsbesitz. H: 82,5 x 60 cm.
Start Price €1000
Start Price €1000
Start Price €1000
Start Price €1000
Frühjahrsauktion - Bücher - Antiquitäten - Kunst
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444