518
Damm, Walter Ferdinand. Dresden 1889-1961 Bad Elster. Eisengießerei. Aquarell/Passepartout. Sig.
Bayreuth
Damm, Walter Ferdinand. Dresden 1889-1961 Bad Elster.
Eisengießerei. Aquarell/Passepartout. Sig. H: 29,5 x 41 cm. Studium an der Akademie Dresden bei Richard Müller und Oskar Zwintscher, bei Lovis Corinth in Berlin und bei Hermann Groeber in München, tätig in Bad Elster. Vgl. Lit. Vollmer.
Start Price €100
Start Price €100
Start Price €100
Start Price €100
Frühjahrsauktion - Bücher - Antiquitäten - Kunst
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444