170
Zwei Spitzenbilder. Anfang 19. Jh. Knabe mit einem Korb, gefüllt mit teils geflügelten Herzen.
Bayreuth
Zwei Spitzenbilder. Anfang 19. Jh.
Knabe mit einem Korb, gefüllt mit teils geflügelten Herzen. Bez. "Eins bleibt mir doch". Ovales Aquarell auf filigran gestanztem Papier. Rahmen. H: 20,5 x 16,5 cm. S. Xaverius. Aquarell auf geprickeltem und geschnittenem Papier. Geschnitzter Barockstilrahmen. H: 12 x 9,5 cm.
Start Price €100
Start Price €100
Start Price €100
Start Price €100
Frühjahrsauktion - Bücher - Antiquitäten - Kunst
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444