513
Heffner, Karl. Würzburg 1849 - 1925 Berlin. Kanallandschaft und kleine Gehöfte. Rechts unten
Bayreuth
Heffner, Karl. Würzburg 1849 - 1925 Berlin.
Kanallandschaft und kleine Gehöfte. Rechts unten sign., Öl/Lwd., vergoldeter Rahmen. H: 71 x 94 cm. Schüler von N. J. Otto und Adolf Stademann. Vgl Lit. Bénézit, Boetticher, Müller-Singer, Thieme-Becker.
Start Price €1000
Start Price €1000
Start Price €1000
Start Price €1000
Frühjahrsauktion - Bücher - Antiquitäten - Kunst
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444