Keine Abbildung Los 1037 Hundertwasser,F. 1037Hundertwasser,F. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Hundertwasser,F.: Nana Hyaka Mizu. Glarus/Schweiz, Gruener Janura 1966-1973. 68 x 54 cm. Folge von 7 signierten, nummerierten und bezeichneten Far... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3427 Dürer, Albrecht 3427Dürer, Albrecht Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Dürer, Albrecht: (1471 Nürnberg 1528). Abels Tod. Mordszene. Holzschnitt auf feinem Bütten 1511. 11,6 x 8,2 cm. Auf Einfassung bzw. stellenw. knap... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 Biblia germanica. 23Biblia germanica. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Biblia germanica.: Biblia, Das ist: Die gantze Heylige Schrifft Teutsch. D. Mart. Lut. Sampt einem Register und schönen Figuren. (Ffm., Zöpfel, Ra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 783 Grasset,E. 783Grasset,E. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Grasset,E.: Les mois. Douze compositions. Gravées sur bois & imprimées en chromotypographie. Folge von 12 farb. Orig.-Holzschnitten sowie 1 weiter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 125 Hug von Schlettstadt, Johannes. 125Hug von Schlettstadt, Johannes. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Hug von Schlettstadt, Johannes.: Quadruvium Ecclesie Quattuor prelatorum officium Quibus omnis anima subjicitur. Mit Titelholzschnitt, 9 meist gan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 27 (Bocksberger, Joh. 27(Bocksberger, Joh. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen (Bocksberger, Joh.: Neuwe Biblische Figuren deß Alten und Neuwen Testaments. Ffm., Rab, Feyerabend u. Hart Erben) 1565. Qu.4°. 148 x 190 mm. Mit 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1637 Descerpz,F. 1637Descerpz,F. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Descerpz,F.: Recueil de la diversité des habits, qui sont de present en usage, tant es pays d'Europe, Asie, Affrique et Isles sauuages, Le tout fa... Auf die Merkliste Live