Keine Abbildung Los 4 Ludwigsburg Tête-à-Tête mit Landschaftsmotiven 4Ludwigsburg Tête-à-Tête mit Landschaftsmotiven WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Ludwigsburg Tête-à-Tête mit Landschaftsmotiven 11-tlg., Ludwigsburg, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, weiß, Ozier-Reliefrand, polychrome Landschafts... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3 Ludwigsburg Kaffee-, Tee- und Speiseservice mit Blumendekor 3Ludwigsburg Kaffee-, Tee- und Speiseservice mit Blumendekor WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Ludwigsburg Kaffee-, Tee- und Speiseservice mit Blumendekor 103-tlg., Ludwigsburg, Mitte 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, partiell go... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9 Ludwigsburg Kannen und Tassen mit Blumen- und Landschaftsmalerei 9Ludwigsburg Kannen und Tassen mit Blumen- und Landschaftsmalerei WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Ludwigsburg Kannen und Tassen mit Blumen- und Landschaftsmalerei 14-tlg., Ludwigsburg, 2. Hälfte 18. Jh., Porzellan, polychrom bemalt, partiell p... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8 Ludwigsburg Kaffeekanne und Tassen mit Blumenmalerei 8Ludwigsburg Kaffeekanne und Tassen mit Blumenmalerei WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Ludwigsburg Kaffeekanne und Tassen mit Blumenmalerei 5-tlg., Ludwigsburg, 2. Hälfte 18. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt und purpurfarben s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 629 LUDWIGSBURG 22-tlg. Kaffeeservice f. 6 Personen 'Braune Rose', 2. Wahl, 20. Jh. 629LUDWIGSBURG 22-tlg. Kaffeeservice f. 6 Personen 'Braune Rose', 2. Wahl, 20. Jh. Eppli Auktionshalle LUDWIGSBURG 22-tlg. Kaffeeservice f. 6 Personen 'Braune Rose', 2. Wahl, 20. Jh. 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 630 LUDWIGSBURG 37-tlg. Konvolut Serviceteile, 2. Wahl, 20./21. Jh.: 630LUDWIGSBURG 37-tlg. Konvolut Serviceteile, 2. Wahl, 20./21. Jh.: Eppli Auktionshalle LUDWIGSBURG 37-tlg. Konvolut Serviceteile, 2. Wahl, 20./21. Jh.: Weißporzellan, verschiedene Formen: 2 zylindrische Mokkatassen, 2 Untertassen, 4 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2221 Kaffeeservice mit Blumenmalerei. Ludwigsburg. 2221Kaffeeservice mit Blumenmalerei. Ludwigsburg. Auktionshaus Wendl Kaffeeservice mit Blumenmalerei . Ludwigsburg. Blaumarke, 2. H. 20. Jh. Polychrom bemalt, goldstaffiert. 5,2 kg. 27 Teile. Form "Alt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3008 Ansichtentasse Gebirgslandschaft mit Schloss 3008Ansichtentasse Gebirgslandschaft mit Schloss Auktionshaus Mehlis View Cup Mountain Landscape with Castle probably Ludwigsburg porcelain manufactory, 1820/30s, unmarked, painted signature Tronner A Stuttgart (p... Auf die Merkliste Live