Keine Abbildung Los 3969 Rembrandt van Rijn, Harmensz 3969Rembrandt van Rijn, Harmensz Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rembrandt van Rijn, Harmensz: (1606 Leiden - Amsterdam 1669). Jan Uytenbogaert, Prediger der Remonstranten. Radierung auf Bütten 1635. Blgr. (acht... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3966 Rembrandt van Rijn, Harmensz 3966Rembrandt van Rijn, Harmensz Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rembrandt van Rijn, Harmensz: (1606 Leiden - 1669 Amsterdam). Oeuvre de Rembrandt. Reproduit et Publie par Amand-Durand. Paris und Wien (1878). Gr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4218 Weiss, Bartholomäus Ignaz 4218Weiss, Bartholomäus Ignaz Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Weiss, Bartholomäus Ignaz: (1740 München 1814). Portrait einer Dame. Radierung nach Rembrandt van Rijn. 1789. 18,8 x 14, 5 cm. - Über den Plattenr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3949 Leeuw, Willem van der 3949Leeuw, Willem van der Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Leeuw, Willem van der: (1603 - Amsterdam - um 1665). - Tobias und seine Frau. Kupferstich nach Rembrandt. Blgr. ca. 30,1 x 20,8 cm. Dabei: - Nicc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3973 Rembrandt van Rijn, Harmensz 3973Rembrandt van Rijn, Harmensz Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rembrandt van Rijn, Harmensz: (1606 Leiden - Amsterdam 1669) nach. Alte Frau mit aufgestütztem Kopf, schlafend. Radierung v. James Bretherton (um ... Auf die Merkliste Live