Keine Abbildung Los 358 SCHOTTISCHE BROSCHE 358SCHOTTISCHE BROSCHE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH SCHOTTISCHE BROSCHE Gelbgold, Metall. D. 4 cm, Ges.-Gew. ca. 12,9 g. Gold geprüft 8 K. Krone besetzt mit einer Saatperle und zwei kleinen Schmu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 507 ANHÄNGER 507ANHÄNGER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH ANHÄNGER Gelbgold, Weißgold. Ges.-L. 7,7 cm, Ges.-Gew. ca. 21 g. Anhänger gest. 750, Einhängelemente geprüft 14 K. Zwei natürliche Smaragde, ei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 359 SCHOTTISCHE BROSCHE 359SCHOTTISCHE BROSCHE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH SCHOTTISCHE BROSCHE Rotgold, Metall. D. ca. 2,4 cm, Ges.-Gew. ca. 3,3 g. Gold geprüft 8 K. Achatsteine. Leicht besch. Alte Verkaufsschatulle Ha... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 381 ARMBANDUHR 381ARMBANDUHR Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH ARMBANDUHR Wohl Schweiz, Anfang 20. Jh Weißgold, Metall. L. 16,5 cm, Ges.-Gew. ca. 11,1 g. Werkdeckel gest. 18 C. Hochovales Zifferblatt, ara... Auf die Merkliste Live