Keine Abbildung Los 40 KPM Kaffee- und Speiseservice mit Blumenmalerei 40KPM Kaffee- und Speiseservice mit Blumenmalerei WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr KPM Kaffee- und Speiseservice mit Blumenmalerei 62-tlg., KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt mit jeweils einer Blüte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 488 Europa auf dem Stier, Adolph Amberg, 1909 (Entwurf), KPM (Ausführung) 488Europa auf dem Stier, Adolph Amberg, 1909 (Entwurf), KPM (Ausführung) Hermann Historica Europa auf dem Stier, Adolph Amberg, 1909 (Entwurf), KPM (Ausführung) Porzellan. Auf ovalem Sockel mit Palmettenzier. Auf dem Sockel geprägt "AM... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 495 Bildplatte, Berlin, KPM, 1918 495Bildplatte, Berlin, KPM, 1918 Hermann Historica Bildplatte, Berlin, KPM, 1918 Porzellan, polychrom bemalt. Fein gemalte Darstellung einer jungen Dame. Rückseite mit gepresster Zeptermarke und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 494 Bildplatte, Berlin, KPM, 1910 494Bildplatte, Berlin, KPM, 1910 Hermann Historica Bildplatte, Berlin, KPM, 1910 Porzellan, polychrom bemalt. Darstellung zweier Jungen mit einem Bilderbuch. Auf der Rückseite bezeichnet sowie Ze... Auf die Merkliste Live