Keine Abbildung Los 2491 Historisch bedeutender und äußerst seltener Tempel 2491Historisch bedeutender und äußerst seltener Tempel Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Historisch bedeutender und äußerst seltener Tempel aus einem Dessertaufsatz der Zarin Katharina II. von Russland Porzellan und feuervergoldete ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2409 Große prachtvolle Meissen Rokoko-Pendule 2409Große prachtvolle Meissen Rokoko-Pendule Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Große prachtvolle Meissen Rokoko-Pendule Hoher rocailleförmig durchbrochen gearbeiteter, vergoldeter Bronzesockel mit fünfstufiger Treppe und ang... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2393 Rokoko-Tischuhr mit seltener Meissen Komödiantenfigur 2393Rokoko-Tischuhr mit seltener Meissen Komödiantenfigur Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Rokoko-Tischuhr mit seltener Meissen Komödiantenfigur "Pulcinella" Vergoldeter, aus reliefplastischen Voluten gestalteter, französischer Bronze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2389 Großer jagdlicher Tafelaufsatz mit Meissen Figuren 2389Großer jagdlicher Tafelaufsatz mit Meissen Figuren Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Großer jagdlicher Tafelaufsatz mit Meissen Figuren Flacher, rocailleförmig gerahmter Terrainsockel aus vergoldeter, französischer Bronze mit vier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2394 Tafelleuchter mit Meissen Komödiantenfigur "Skaramuz" 2394Tafelleuchter mit Meissen Komödiantenfigur "Skaramuz" Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Tafelleuchter mit Meissen Komödiantenfigur "Skaramuz" 2-flg.; Vergoldeter, französischer Bronzesockel aus reliefplastischen Voluten. Mittig einge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2408 Paar Handleuchter mit "Verkleideten Amoretten" 2408Paar Handleuchter mit "Verkleideten Amoretten" Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Paar Handleuchter mit "Verkleideten Amoretten" 1-flg.; Vergoldete Bronzemontierung. Von vier Knospenfüßen getragener, ornamentierter Sockel, mitt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2407 Prächtiger Tafelleuchter mit allegorischer Figur "Flora" 2407Prächtiger Tafelleuchter mit allegorischer Figur "Flora" Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Prächtiger Tafelleuchter mit allegorischer Figur "Flora" 2-flg.; Rocailleförmiger, feuervergoldeter Bronzesockel. Mittig Porzellanfigur der Flora... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2414 Schafgruppe 2414Schafgruppe Kunstauktionshaus Schloss Ahlden Schafgruppe mit Bronzemontierung, restvergoldet. Auf plastisch mit Blüten und Blättern belegtem Sockel liegende Schafgruppe. Naturalistisch, gelo... Auf die Merkliste Live