Keine Abbildung Los 8074 Pechstein, Hermann Max: Bildnißköpfe I (Porträt Dr. Freundlich) 8074Pechstein, Hermann Max: Bildnißköpfe I (Porträt Dr. Freundlich) Galerie Bassenge Pechstein, Hermann Max -- "Bildnißköpfe I" (Porträt Dr. Freundlich) Fettkreide in Schwarz und Aquarell auf festem Velin, mit eingeprägtem Papier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4671 Wilhelm Imkamp, Informelle Komposition 4671Wilhelm Imkamp, Informelle Komposition Auktionshaus Mehlis Wilhelm Imkamp, Informelle Komposition Mixed media on canvas, signed and dated (19)75, stapled on card with dedication in lead: "Frau Ursula Thom... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4527 Prof. Dr. Rudolf Lemke, attr., Im Varieté 4527Prof. Dr. Rudolf Lemke, attr., Im Varieté Auktionshaus Mehlis Prof. Dr Rudolf Lemke, attr., Im Varieté Artist juggling with top hats on a variety stage in the bright spotlight, impasto painting with broad br... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4253 Albert Hennig, Abstraktes Portrait 4253Albert Hennig, Abstraktes Portrait Auktionshaus Mehlis Albert Hennig, Abstraktes Portrait On the left a stylised male head lost in a flurry of abstract figurations, monotype and woodcut on paper, sign... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4248 Albert Hennig, Portrait einer Dame 4248Albert Hennig, Portrait einer Dame Auktionshaus Mehlis Albert Hennig, Portrait of a lady characterful portrait of an elderly lady with hat, India ink on light card, signed and dated "A Hennig (19)50" ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530 HANS ERNI* (Luzern 1909 - 2015 Luzern) 530HANS ERNI* (Luzern 1909 - 2015 Luzern) Widder Auktionen HANS ERNI* (Lucerne 1909 - 2015 Lucerne) Without title, 1972 color lithography/paper, 64,5 x 49,8 cm signed Erni, dated 72, dated in the plate 1... Auf die Merkliste Live