Keine Abbildung Los 427 COPPIA DI SCULTURE IN BIANCONE D'ISTRIA, VENEZIA, XVIII SECOLO 427COPPIA DI SCULTURE IN BIANCONE D'ISTRIA, VENEZIA, XVIII SECOLO Wannenes Art Auctions policrome e rappresentanti figure femminili, forse delle Veneri panneggiate; minori difetti, un collo forse restaurato, minori sbeccature e mancan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 545 COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E PATINATO E MARMI DIVERSI, XIX SECOLO 545COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E PATINATO E MARMI DIVERSI, XIX SECOLO Wannenes Art Auctions a cinque fiamme su tralcio naturalistico sorretto da figure allegoriche tratte da repertori classici, base a tronco di colonna scanalata e piede s... Auf die Merkliste Live