Keine Abbildung Los 632 ROSENTHAL 30-tlg. Kaffeeservice f. 8 Personen 'Sanssouci Hoeroldt-Arkadien', 20. Jh. 632ROSENTHAL 30-tlg. Kaffeeservice f. 8 Personen 'Sanssouci Hoeroldt-Arkadien', 20. Jh. Eppli Auktionshalle ROSENTHAL 30-tlg. Kaffeeservice f. 8 Personen 'Sanssouci Hoeroldt-Arkadien', 20. Jh. 8 Kaffeetassen, 8 Untertassen, 8 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 628 MEISSEN 20-tlg. Kaffeeservice 'Gelbe Rose', 1. und 2. Wahl, 20. Jh. 628MEISSEN 20-tlg. Kaffeeservice 'Gelbe Rose', 1. und 2. Wahl, 20. Jh. Eppli Auktionshalle MEISSEN 20-tlg. Kaffeeservice 'Gelbe Rose', 1. und 2. Wahl, 20. Jh. 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen (1 beschädigt), 6 Kuchenteller (2. Wahl), 1 Sahn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 605 ILMENAU/FREIBERGER PORZELLAN, Kaffeeservice 'Drachendekor', 20. Jh. 605ILMENAU/FREIBERGER PORZELLAN, Kaffeeservice 'Drachendekor', 20. Jh. Eppli Auktionshalle ILMENAU/FREIBERGER PORZELLAN, Kaffeeservice 'Drachendekor', 20. Jh. 36-tlg., Weißporzellan mit verschiedenfarbiger Drachenmalerei, 11 Tassen (1x b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 629 LUDWIGSBURG 22-tlg. Kaffeeservice f. 6 Personen 'Braune Rose', 2. Wahl, 20. Jh. 629LUDWIGSBURG 22-tlg. Kaffeeservice f. 6 Personen 'Braune Rose', 2. Wahl, 20. Jh. Eppli Auktionshalle LUDWIGSBURG 22-tlg. Kaffeeservice f. 6 Personen 'Braune Rose', 2. Wahl, 20. Jh. 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zu... Auf die Merkliste Live