Keine Abbildung Los 254 Materna, Ulrich (1954 Pirna, aufgewachsen in Mecklenburg-Vorpommern) "Waldläufer", Monotypie, signi 254Materna, Ulrich (1954 Pirna, aufgewachsen in Mecklenburg-Vorpommern) "Waldläufer", Monotypie, signi Auktionshaus Satow Materna, Ulrich (1954 Pirna, aufgewachsen in Mecklenburg-Vorpommern) "Waldläufer", Monotypie, signiert. u.r. und dat. ´94, betitelt u.l., 39,5x30 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 275 Lokvenc , Vaclav (1930-2020, tschechischer Bildhauer und Grafiker) "Figürliche Darstellung", Litho. 275Lokvenc , Vaclav (1930-2020, tschechischer Bildhauer und Grafiker) "Figürliche Darstellung", Litho. Auktionshaus Satow Lokvenc , Vaclav (1930-2020, tschechischer Bildhauer und Grafiker) "Figürliche Darstellung", Litho., sign. u.r. und dat. ´74, 35x49 cm, hinter Gla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 312 Rettich, Karl Lorenz (1841 Dassow-1904 Lübeck) "Felsige Küstenlandschaft mit Möwen", Radierung, in 312Rettich, Karl Lorenz (1841 Dassow-1904 Lübeck) "Felsige Küstenlandschaft mit Möwen", Radierung, in Auktionshaus Satow Rettich, Karl Lorenz (1841 Dassow-1904 Lübeck) "Felsige Küstenlandschaft mit Möwen", Radierung, in der Platte sign. und dat. 1883,14,5x24,5 cm, un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 266 Bunke, Franz (1857 Schwaan-1939 Oberweimar) "Mecklenburger Dorflandschaft", Strichätzung u. Aquatin 266Bunke, Franz (1857 Schwaan-1939 Oberweimar) "Mecklenburger Dorflandschaft", Strichätzung u. Aquatin Auktionshaus Satow Bunke, Franz (1857 Schwaan-1939 Oberweimar) "Mecklenburger Dorflandschaft", Strichätzung u. Aquatinta, in der Platte sign., 12x20,5 cm, ungerahmt ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 265 Grass, Günther (1927 Danzig-2015 Lübeck) "Die Stadt der Sieben Türme-Lübeck", Grafik, 69/150, sign. 265Grass, Günther (1927 Danzig-2015 Lübeck) "Die Stadt der Sieben Türme-Lübeck", Grafik, 69/150, sign. Auktionshaus Satow Grass, Günther (1927 Danzig-2015 Lübeck) "Die Stadt der Sieben Türme-Lübeck", Grafik, 69/150, sign. u.r., dat. 2002, 50x38 cm, im Passepartout hin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 299 Mühlner, Christian (1916-2008) "Am alten Torfstich", Farbholzschnitt, 22/25, sign. u.r. und betitel 299Mühlner, Christian (1916-2008) "Am alten Torfstich", Farbholzschnitt, 22/25, sign. u.r. und betitel Auktionshaus Satow Mühlner, Christian (1916-2008) "Am alten Torfstich", Farbholzschnitt, 22/25, sign. u.r. und betitelt u.l., 17,5x23 cm, im Passepartout hinter Glas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 304 Corinth, Lovis (1858 Tapiau-1925 Zandvoort) "Christus am Ölberg", Radierung, bezeichnet u.r., Blatt 304Corinth, Lovis (1858 Tapiau-1925 Zandvoort) "Christus am Ölberg", Radierung, bezeichnet u.r., Blatt Auktionshaus Satow Corinth, Lovis (1858 Tapiau-1925 Zandvoort) "Christus am Ölberg", Radierung, bezeichnet u.r., Blatt am Rand stockfleckig, 29,5x20 cm, hinter Glas ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 283 Dannemann, Karl (1896 Bremen-1945 Werder/ Havel, Meisterschüler Max Slevogt) "Das Hindenburg-Banket 283Dannemann, Karl (1896 Bremen-1945 Werder/ Havel, Meisterschüler Max Slevogt) "Das Hindenburg-Banket Auktionshaus Satow Dannemann, Karl (1896 Bremen-1945 Werder/ Havel, Meisterschüler Max Slevogt) "Das Hindenburg-Bankett am 21. Oktober 1926 in der oberen Rathaushall... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 251 Materna, Ulrich (1954 Pirna, aufgewachsen in Mecklenburg-Vorpommern) "Ungarisches Blatt V- im Wein 251Materna, Ulrich (1954 Pirna, aufgewachsen in Mecklenburg-Vorpommern) "Ungarisches Blatt V- im Wein Auktionshaus Satow Materna, Ulrich (1954 Pirna, aufgewachsen in Mecklenburg-Vorpommern) "Ungarisches Blatt V- im Weinberg-", Monotypie, signiert und datiert ´94, 50x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 289 Liesegang, Helmuth (1858 Duisburg-1945 Leipzig) "Schäfer mit seiner Herde", Radierung, in der Platt 289Liesegang, Helmuth (1858 Duisburg-1945 Leipzig) "Schäfer mit seiner Herde", Radierung, in der Platt Auktionshaus Satow Liesegang, Helmuth (1858 Duisburg-1945 Leipzig) "Schäfer mit seiner Herde", Radierung, in der Platte sign., 22x18,5 cm, im Passepartout hinter Gla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 286 Hermanns, Heinrich (1862-1942 Düsseldorf) "Winterabend in Amsterdam", Radierung, in der Platte sign 286Hermanns, Heinrich (1862-1942 Düsseldorf) "Winterabend in Amsterdam", Radierung, in der Platte sign Auktionshaus Satow Hermanns, Heinrich (1862-1942 Düsseldorf) "Winterabend in Amsterdam", Radierung, in der Platte sign. und dat., 21x26,5 cm, im Passepartout hinter ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 258 Barov, Andrej (geb. 1958) "Lars von Trier- Braking The Waves I", 2003, Lamda Color Print 2005, 6/10 258Barov, Andrej (geb. 1958) "Lars von Trier- Braking The Waves I", 2003, Lamda Color Print 2005, 6/10 Auktionshaus Satow Barov, Andrej (geb. 1958) "Lars von Trier- Braking The Waves I", 2003, Lamda Color Print 2005, 6/100, rücks. signierter Aufkleber mit Beschreibung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 280 Mühlhan, Adolf (1886 Hannover-1956 Hamburg) "Hamburg Binnenalster" und "Hamburger Hafen", Radierung 280Mühlhan, Adolf (1886 Hannover-1956 Hamburg) "Hamburg Binnenalster" und "Hamburger Hafen", Radierung Auktionshaus Satow Mühlhan, Adolf (1886 Hannover-1956 Hamburg) "Hamburg Binnenalster" und "Hamburger Hafen", Radierung, bez. u.l. und sign. u.r., je 9x13 cm, hinter ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 277 Kohl, Friedrich Wilhelm (1811 Bremen-1864 Norderney) "Anlegeplatz für die Dampfschiffe der Oberwese 277Kohl, Friedrich Wilhelm (1811 Bremen-1864 Norderney) "Anlegeplatz für die Dampfschiffe der Oberwese Auktionshaus Satow Kohl, Friedrich Wilhelm (1811 Bremen-1864 Norderney) "Anlegeplatz für die Dampfschiffe der Oberweser in Bremen", kolorierte Litho., Blatt gebräunt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 269 Boffin, Pierre (1907 Aachen-1991 Voerde) "Dorfansicht mit Kühen an der Tränke", Orig.-Radierung, 5/ 269Boffin, Pierre (1907 Aachen-1991 Voerde) "Dorfansicht mit Kühen an der Tränke", Orig.-Radierung, 5/ Auktionshaus Satow Boffin, Pierre (1907 Aachen-1991 Voerde) "Dorfansicht mit Kühen an der Tränke", Orig.-Radierung, 5/100, mit Bleistift sign. u.r., 16x14,5 cm, im P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 313 Utrillo, Maurice (1883 Montmartre, Paris, -1955 Dax, Frankreich) "Auf dem Markt", Litho., unsign., 313Utrillo, Maurice (1883 Montmartre, Paris, -1955 Dax, Frankreich) "Auf dem Markt", Litho., unsign., Auktionshaus Satow Utrillo, Maurice (1883 Montmartre, Paris, -1955 Dax, Frankreich) "Auf dem Markt", Litho., unsign., rückseitig auf altem Klebezettel bez., 21,5x18,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 279 Frenz, Alexander (1861 Rheydt-1941 Düsseldorf) "Der Einsiedler", Orig.-Radierung, mit Bleistift sig 279Frenz, Alexander (1861 Rheydt-1941 Düsseldorf) "Der Einsiedler", Orig.-Radierung, mit Bleistift sig Auktionshaus Satow Frenz, Alexander (1861 Rheydt-1941 Düsseldorf) "Der Einsiedler", Orig.-Radierung, mit Bleistift sign. u.r. und in der Platte u.l., 18,5x14 cm, hin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 285 Frenz, Alexander (1861 Rheydt-1941 Düsseldorf) "Jagdgöttin", Radierung, in der Platte sign., 26x16, 285Frenz, Alexander (1861 Rheydt-1941 Düsseldorf) "Jagdgöttin", Radierung, in der Platte sign., 26x16, Auktionshaus Satow Frenz, Alexander (1861 Rheydt-1941 Düsseldorf) "Jagdgöttin", Radierung, in der Platte sign., 26x16,5 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 262 "Wismar-Stadtbild mit Wappen", altkolorierter Kupferstich, 17. Jh., min. Farbverluste, 39x50,5 cm, 262"Wismar-Stadtbild mit Wappen", altkolorierter Kupferstich, 17. Jh., min. Farbverluste, 39x50,5 cm, Auktionshaus Satow "Wismar-Stadtbild mit Wappen", altkolorierter Kupferstich, 17. Jh., min. Farbverluste, 39x50,5 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 298 Martens, H. "Am Grunewaldsee", kolorierte Radierung, 18,5x15 cm, hinter Glas und Rahmen 298Martens, H. "Am Grunewaldsee", kolorierte Radierung, 18,5x15 cm, hinter Glas und Rahmen Auktionshaus Satow Martens, H. "Am Grunewaldsee", kolorierte Radierung, 18,5x15 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 290 Rocholl, Theodor (1854 Sachsenberg-1933 Düsseldorf) "Der Raub", Radierung, beschnitten, 25,5x17 cm, 290Rocholl, Theodor (1854 Sachsenberg-1933 Düsseldorf) "Der Raub", Radierung, beschnitten, 25,5x17 cm, Auktionshaus Satow Rocholl, Theodor (1854 Sachsenberg-1933 Düsseldorf) "Der Raub", Radierung, beschnitten, 25,5x17 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 295 "Ansicht der Stadt Coblenz nebst der Festung Ehrenbreitstein",kolorierter Druck, 19. Jh., Blatt ver 295"Ansicht der Stadt Coblenz nebst der Festung Ehrenbreitstein",kolorierter Druck, 19. Jh., Blatt ver Auktionshaus Satow "Ansicht der Stadt Coblenz nebst der Festung Ehrenbreitstein",kolorierter Druck, 19. Jh., Blatt vergilbt, 48,5x59,5 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 259 "Kreuzabnahme Christi", Orig.- Radierung auf Büttenpapier, 30,5x22 cm, hinter Glas und Rahmen 259"Kreuzabnahme Christi", Orig.- Radierung auf Büttenpapier, 30,5x22 cm, hinter Glas und Rahmen Auktionshaus Satow "Kreuzabnahme Christi", Orig.- Radierung auf Büttenpapier, 30,5x22 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 300 Druck "Ansicht Rostock", Blattgröße 26x37 cm, hinter Glas und Rahmen 300Druck "Ansicht Rostock", Blattgröße 26x37 cm, hinter Glas und Rahmen Auktionshaus Satow Druck "Ansicht Rostock", Blattgröße 26x37 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 252 "Rügen-Strand", kolorierte Grafik, 17/20, undeutl. sign. u.l., mittig mit Bleistift bez., 25,5x31 c 252"Rügen-Strand", kolorierte Grafik, 17/20, undeutl. sign. u.l., mittig mit Bleistift bez., 25,5x31 c Auktionshaus Satow "Rügen-Strand", kolorierte Grafik, 17/20, undeutl. sign. u.l., mittig mit Bleistift bez., 25,5x31 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 284 Boffin, Pierre (1907 Aachen-1991 Voerde) "Bei der Kornernte", Radierung, 43/100, mit Bleistift sign 284Boffin, Pierre (1907 Aachen-1991 Voerde) "Bei der Kornernte", Radierung, 43/100, mit Bleistift sign Auktionshaus Satow Boffin, Pierre (1907 Aachen-1991 Voerde) "Bei der Kornernte", Radierung, 43/100, mit Bleistift sign. u.r., 15x19,5 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 293 Falz, Egon (1932-2000) "Brigitte Bardot", Kupferstich, mit Bleistift sign. u.r., 12x7 cm, hinter Gl 293Falz, Egon (1932-2000) "Brigitte Bardot", Kupferstich, mit Bleistift sign. u.r., 12x7 cm, hinter Gl Auktionshaus Satow Falz, Egon (1932-2000) "Brigitte Bardot", Kupferstich, mit Bleistift sign. u.r., 12x7 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 247 Three Artworks; Two coloured engravings 'View of Leith' and 'View City of Edinburgh'. Coloured print 247Three Artworks; Two coloured engravings 'View of Leith' and 'View City of Edinburgh'. Coloured print Bowler and Binnie Three Artworks; Two coloured engravings 'View of Leith' and 'View City of Edinburgh'. Coloured print signed Christoph '85. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 255 Lokvenc , Vaclav (1930-2020, tschechischer Bildhauer und Grafiker) "Liebespaar", Litho., 54/100, si 255Lokvenc , Vaclav (1930-2020, tschechischer Bildhauer und Grafiker) "Liebespaar", Litho., 54/100, si Auktionshaus Satow Lokvenc , Vaclav (1930-2020, tschechischer Bildhauer und Grafiker) "Liebespaar", Litho., 54/100, sign. u.r., 20,5x15 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 301 Karte "Beschreibung des Landes Pommern...", Stich um 1600, 28x41 cm, im Passepartout hinter UV-Glas 301Karte "Beschreibung des Landes Pommern...", Stich um 1600, 28x41 cm, im Passepartout hinter UV-Glas Auktionshaus Satow Karte "Beschreibung des Landes Pommern...", Stich um 1600, 28x41 cm, im Passepartout hinter UV-Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 257 Katz, Shlomo (1937-1992) "The Seder", Serigraphie, 291/ 300, sign. u.r. und betitelt mittig, 55x40 257Katz, Shlomo (1937-1992) "The Seder", Serigraphie, 291/ 300, sign. u.r. und betitelt mittig, 55x40 Auktionshaus Satow Katz, Shlomo (1937-1992) "The Seder", Serigraphie, 291/ 300, sign. u.r. und betitelt mittig, 55x40 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 314 Marcks, Gerhard (1889 Berlin-1981 Burgbrohl) "Totenhaupt II", Holzschnitt, handsigniert, 22x14,5 cm 314Marcks, Gerhard (1889 Berlin-1981 Burgbrohl) "Totenhaupt II", Holzschnitt, handsigniert, 22x14,5 cm Auktionshaus Satow Marcks, Gerhard (1889 Berlin-1981 Burgbrohl) "Totenhaupt II", Holzschnitt, handsigniert, 22x14,5 cm, ungerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 303 Rocholl, Theodor (1854 Sachsenberg-1933 Düsseldorf) "Der Waldgeist", Radierung, 25x16 cm, im Passep 303Rocholl, Theodor (1854 Sachsenberg-1933 Düsseldorf) "Der Waldgeist", Radierung, 25x16 cm, im Passep Auktionshaus Satow Rocholl, Theodor (1854 Sachsenberg-1933 Düsseldorf) "Der Waldgeist", Radierung, 25x16 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 270 Boffin, Pierre (1907 Aachen-1991 Voerde) "Stollenbau", Orig.-Radierung, 2/79, mit Bleistift sign. u 270Boffin, Pierre (1907 Aachen-1991 Voerde) "Stollenbau", Orig.-Radierung, 2/79, mit Bleistift sign. u Auktionshaus Satow Boffin, Pierre (1907 Aachen-1991 Voerde) "Stollenbau", Orig.-Radierung, 2/79, mit Bleistift sign. u.r., 21x19,5 cm, ungerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 302 Kaulbach, Friedrich Aug. von "Frau Gedon mit Sohn", Heliogravur, in der Platte sign. und dat. ´76, 302Kaulbach, Friedrich Aug. von "Frau Gedon mit Sohn", Heliogravur, in der Platte sign. und dat. ´76, Auktionshaus Satow Kaulbach, Friedrich Aug. von "Frau Gedon mit Sohn", Heliogravur, in der Platte sign. und dat. ´76, 28,5x14,5 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 296 "Das Schiller-Haus in Weimar", Radierung, 16,5x25 cm, hinter Glas und Rahmen 296"Das Schiller-Haus in Weimar", Radierung, 16,5x25 cm, hinter Glas und Rahmen Auktionshaus Satow "Das Schiller-Haus in Weimar", Radierung, 16,5x25 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 264 Paulsen, Ingwer (1883 Ellerbek-1943 Halebüll ) "Auf der Hallig", Radierung, 27x32,5 cm, im Passepar 264Paulsen, Ingwer (1883 Ellerbek-1943 Halebüll ) "Auf der Hallig", Radierung, 27x32,5 cm, im Passepar Auktionshaus Satow Paulsen, Ingwer (1883 Ellerbek-1943 Halebüll ) "Auf der Hallig", Radierung, 27x32,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 276 Böttcher, Falko (1952 Stralsund-2009) "Kniender weiblicher Akt", Graphik, 1/20, sign. u.r., 29x42 c 276Böttcher, Falko (1952 Stralsund-2009) "Kniender weiblicher Akt", Graphik, 1/20, sign. u.r., 29x42 c Auktionshaus Satow Böttcher, Falko (1952 Stralsund-2009) "Kniender weiblicher Akt", Graphik, 1/20, sign. u.r., 29x42 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260 Friedländer, Jonny (1912 Pleß-1992 Paris) "Cercle Blanc", Aquatinta-Radierung, 135/150, mit Bleisti 260Friedländer, Jonny (1912 Pleß-1992 Paris) "Cercle Blanc", Aquatinta-Radierung, 135/150, mit Bleisti Auktionshaus Satow Friedländer, Jonny (1912 Pleß-1992 Paris) "Cercle Blanc", Aquatinta-Radierung, 135/150, mit Bleistift sign. u.l., 60x49 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 297 Zitzewitz, Anna von (1891-?) "Seeküste", Handdruck, am Rand fleckig, sign. u.r., 24x19 cm, hinter G 297Zitzewitz, Anna von (1891-?) "Seeküste", Handdruck, am Rand fleckig, sign. u.r., 24x19 cm, hinter G Auktionshaus Satow Zitzewitz, Anna von (1891-?) "Seeküste", Handdruck, am Rand fleckig, sign. u.r., 24x19 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 309 Alt, Ottmar (1940 Wernigerode) "Figürlich", Siebdruck, 2/100, sign. u.r. und dat. 1972, 55x40 cm, i 309Alt, Ottmar (1940 Wernigerode) "Figürlich", Siebdruck, 2/100, sign. u.r. und dat. 1972, 55x40 cm, i Auktionshaus Satow Alt, Ottmar (1940 Wernigerode) "Figürlich", Siebdruck, 2/100, sign. u.r. und dat. 1972, 55x40 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 263 Bruni, Bruno (geb. 1935 in Gradara/Italien) "Die Liegende", Litho., 32/100, handsign. u.r., dat. Pa 263Bruni, Bruno (geb. 1935 in Gradara/Italien) "Die Liegende", Litho., 32/100, handsign. u.r., dat. Pa Auktionshaus Satow Bruni, Bruno (geb. 1935 in Gradara/Italien) "Die Liegende", Litho., 32/100, handsign. u.r., dat. Paris 1977, 49x64,5 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 278 Friedländer, Jonny (1912 Pleß-1992 Paris) "Le grand coq", Aquatinta-Radierung, 92/95, mit Bleistift 278Friedländer, Jonny (1912 Pleß-1992 Paris) "Le grand coq", Aquatinta-Radierung, 92/95, mit Bleistift Auktionshaus Satow Friedländer, Jonny (1912 Pleß-1992 Paris) "Le grand coq", Aquatinta-Radierung, 92/95, mit Bleistift sign. u.l., 68x51 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 306 2 Grafiken "Vision des Pilgers", 7/30, 32x55 cm und "Laminate und Grado", 13/30, 46x30 cm, jeweils 3062 Grafiken "Vision des Pilgers", 7/30, 32x55 cm und "Laminate und Grado", 13/30, 46x30 cm, jeweils Auktionshaus Satow 2 Grafiken "Vision des Pilgers", 7/30, 32x55 cm und "Laminate und Grado", 13/30, 46x30 cm, jeweils sign. u.r. und dat., hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 305 "Der Schlange und des Apfelstück", kolorierte Grafik, 8/90, undeutl sign. u.r. und bez. u.l., 20x32 305"Der Schlange und des Apfelstück", kolorierte Grafik, 8/90, undeutl sign. u.r. und bez. u.l., 20x32 Auktionshaus Satow "Der Schlange und des Apfelstück", kolorierte Grafik, 8/90, undeutl sign. u.r. und bez. u.l., 20x32 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 294 "Schloss Ballenstedt", Radierung, unleserlich signiert, 14,5x10 cm, hinter Glas und Rahmen 294"Schloss Ballenstedt", Radierung, unleserlich signiert, 14,5x10 cm, hinter Glas und Rahmen Auktionshaus Satow "Schloss Ballenstedt", Radierung, unleserlich signiert, 14,5x10 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 291 Janssen, Gerhard (1863 Kalkar-1925 Düsseldorf) "Die beiden Alten", Radierung, in der Platte monogr. 291Janssen, Gerhard (1863 Kalkar-1925 Düsseldorf) "Die beiden Alten", Radierung, in der Platte monogr. Auktionshaus Satow Janssen, Gerhard (1863 Kalkar-1925 Düsseldorf) "Die beiden Alten", Radierung, in der Platte monogr., 13,5x10,5 cm, hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 271 5 Grafiken "Akte und Oberkörper", undeutl. sign. und dat. ´01, je 12x13 cm, im Passepartout hinter 2715 Grafiken "Akte und Oberkörper", undeutl. sign. und dat. ´01, je 12x13 cm, im Passepartout hinter Auktionshaus Satow 5 Grafiken "Akte und Oberkörper", undeutl. sign. und dat. ´01, je 12x13 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 267 Karte "Husum und Hadersleben", altkolorierter Kupferstich, 1585, min. Farbverluste, 37,5x47,5 cm, i 267Karte "Husum und Hadersleben", altkolorierter Kupferstich, 1585, min. Farbverluste, 37,5x47,5 cm, i Auktionshaus Satow Karte "Husum und Hadersleben", altkolorierter Kupferstich, 1585, min. Farbverluste, 37,5x47,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 288 Janssen, Gerhard (1863 Kalkar-1925 Düsseldorf) "Prosit", Radierung, betitelt und sign., 18x13,5 cm, 288Janssen, Gerhard (1863 Kalkar-1925 Düsseldorf) "Prosit", Radierung, betitelt und sign., 18x13,5 cm, Auktionshaus Satow Janssen, Gerhard (1863 Kalkar-1925 Düsseldorf) "Prosit", Radierung, betitelt und sign., 18x13,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 273 Marcks, Gerhard (1889 Berlin-1981 Burgbrohl) "Die Möwe", Holzschnitt, sign. u.r. und dat. ´44, 24,5 273Marcks, Gerhard (1889 Berlin-1981 Burgbrohl) "Die Möwe", Holzschnitt, sign. u.r. und dat. ´44, 24,5 Auktionshaus Satow Marcks, Gerhard (1889 Berlin-1981 Burgbrohl) "Die Möwe", Holzschnitt, sign. u.r. und dat. ´44, 24,5x19,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 529 A set of eight Natural History coloured engravings of dogs, big cats and other mammals, c. 1820- 529A set of eight Natural History coloured engravings of dogs, big cats and other mammals, c. 1820- Ramsay Cornish Auctioneers & Valuers A set of eight Natural History coloured engravings of dogs, big cats and other mammals, c. 1820-30, pub. by Thomas Kelly after William Smellie and... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530 A set of nine Natural History coloured engravings of bison, bears and other mammals, c. 1820-30, 530A set of nine Natural History coloured engravings of bison, bears and other mammals, c. 1820-30, Ramsay Cornish Auctioneers & Valuers A set of nine Natural History coloured engravings of bison, bears and other mammals, c. 1820-30, pub. by Thomas Kelly after William Smellie and th... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 528 A set of eight Natural History coloured engravings of reptiles and birds, c. 1820-30, pub. by Thomas 528A set of eight Natural History coloured engravings of reptiles and birds, c. 1820-30, pub. by Thomas Ramsay Cornish Auctioneers & Valuers A set of eight Natural History coloured engravings of reptiles and birds, c. 1820-30, pub. by Thomas Kelly after William Smellie and the Comte de ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 123 Ayako Yodor 20th/21st century, Organic composition, colour print, no 18/20, numbered and signed in 123Ayako Yodor 20th/21st century, Organic composition, colour print, no 18/20, numbered and signed in Morphets of Harrogate Ayako Yodor 20th/21st century, Organic composition, colour print, no 18/20, numbered and signed in pencil to the margin, 57cm x 43.5cm and 2023 Ii... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 527 After James Gillray, "The Rake's Progress at University", plates 1-5 (complete), published by H. 527After James Gillray, "The Rake's Progress at University", plates 1-5 (complete), published by H. Ramsay Cornish Auctioneers & Valuers After James Gillray, "The Rake's Progress at University", plates 1-5 (complete), published by H. Humphrey 1806, set of five etched caricatures wit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 111 Caroline Van Hook Bean, American (1879-1980), N Street, Georgetown, Washington DC, colour 111Caroline Van Hook Bean, American (1879-1980), N Street, Georgetown, Washington DC, colour Morphets of Harrogate Caroline Van Hook Bean, American (1879-1980), N Street, Georgetown, Washington DC, colour lithograph, signed and titled in pencil to the margin, 4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 531 After Charles Le Brun (1616-1690), Bowles's Passions of the Soul, a group of fifteen sanguine/ 531After Charles Le Brun (1616-1690), Bowles's Passions of the Soul, a group of fifteen sanguine/ Ramsay Cornish Auctioneers & Valuers After Charles Le Brun (1616-1690), Bowles's Passions of the Soul, a group of fifteen sanguine/sepia soft-ground etched plates, four framed and ele... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 36 ARR Marion Coutts (b 1965), Augury #3, c-type print, attribution and title verso, dated 1999, 26cm x 36ARR Marion Coutts (b 1965), Augury #3, c-type print, attribution and title verso, dated 1999, 26cm x Morphets of Harrogate ARR Marion Coutts (b 1965), Augury #3, c-type print, attribution and title verso, dated 1999, 26cm x 39cm (Shipping category E) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 541 Marc Chagall (French, 1887-1985), A Plate from La Feerie et Le Royaume (1 work), lithograph in 541Marc Chagall (French, 1887-1985), A Plate from La Feerie et Le Royaume (1 work), lithograph in Ramsay Cornish Auctioneers & Valuers Marc Chagall (French, 1887-1985), A Plate from La Feerie et Le Royaume (1 work), lithograph in colours on wove paper, signed in pencil and numbere... Auf die Merkliste Live