9 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Bilder

  • Lose ohne Bilder (9)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Zeichnungen & Pastelle (9)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen (9)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite
Los 3111

withdrawn

withdrawn: 5 (3 grenzkolor.) Kupfer- u. Stahlstiche, 19. Jh. Zw. 29 x 40 u. 48 x 61 cm. Noricu Rhaetia et Vindelicia, ca. 1815. - Austria, bei Cru...

Los 3594

Hutter, Wolfgang

Hutter, Wolfgang: (1828 Wien 2014). Tätowierung für ein Mädchen, in den Garten zu stellen. Bl. VII aus der Mappe von 15 Tätowierungen. Lithographi...

Los 2190

Konvolut

Konvolut: von über 100 Graphiken, Verschied. Techniken. Tls. aus Werken entnommen. - Gekauft wie besichtigt. D

Los 2975

withdrawn

withdrawn: von 8 (5 grenz- bzw. teilkolor.) Kupferstichkarten, überwieg. 18. u. 19. Jh. Zw. 15 x 25,5 u. 49 x 57 cm. 1 Karte in 12 Segm. auf Lwd. ...

Los 2747

withdrawn

withdrawnt: von 28 Bl. Karten u. Pläne von Deutschland. Überwieg. Kupferstiche, 17.-19. Jh. Zw. 8,5 x 8,5 u. 48,5 x 56 cm. Viele unter Passep. mon...

Dürer, Albrecht: zurückgezogen. Willibald Pirckheimer. 1524. Kupferstich auf feinem Bütten mit Wz. Schmale hohe Krone mit Kreuz und wohl ohne Ster...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose