Keine Abbildung Los 4090 zurückgezogen/withdrawn 4090zurückgezogen/withdrawn Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen zurückgezogen/withdrawn Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3111 withdrawn 3111withdrawn Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen withdrawn: 5 (3 grenzkolor.) Kupfer- u. Stahlstiche, 19. Jh. Zw. 29 x 40 u. 48 x 61 cm. Noricu Rhaetia et Vindelicia, ca. 1815. - Austria, bei Cru... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3954 Withdrawn 3954Withdrawn Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Withdrawn ( Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3594 Hutter, Wolfgang 3594Hutter, Wolfgang Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Hutter, Wolfgang: (1828 Wien 2014). Tätowierung für ein Mädchen, in den Garten zu stellen. Bl. VII aus der Mappe von 15 Tätowierungen. Lithographi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4250 Zurückgezogen 4250Zurückgezogen Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Zurückgezogen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2190 Konvolut 2190Konvolut Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Konvolut: von über 100 Graphiken, Verschied. Techniken. Tls. aus Werken entnommen. - Gekauft wie besichtigt. D Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2975 withdrawn 2975withdrawn Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen withdrawn: von 8 (5 grenz- bzw. teilkolor.) Kupferstichkarten, überwieg. 18. u. 19. Jh. Zw. 15 x 25,5 u. 49 x 57 cm. 1 Karte in 12 Segm. auf Lwd. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2747 withdrawn 2747withdrawn Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen withdrawnt: von 28 Bl. Karten u. Pläne von Deutschland. Überwieg. Kupferstiche, 17.-19. Jh. Zw. 8,5 x 8,5 u. 48,5 x 56 cm. Viele unter Passep. mon... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3438 Dürer, Albrecht - zurückgezogen 3438Dürer, Albrecht - zurückgezogen Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Dürer, Albrecht: zurückgezogen. Willibald Pirckheimer. 1524. Kupferstich auf feinem Bütten mit Wz. Schmale hohe Krone mit Kreuz und wohl ohne Ster... Auf die Merkliste Live