Deutsches Kaiserreich bis Drittes Reich - Konvolut an Orden- und Ehrenzeichen, darunter: Paar Schulterklappen, Ordensspange mit Eisernem Kreuz 2. ...
Sortieren nach:
- Kategorie,
- Lostyp,
- Auktionshaus
- Liste
- Galerie
-
8 Los(e)/Seite
Deutsches Kaiserreich – Konvolut von u. a. Kleidungszubehör der Kaiserlichen und Württembergischen A
Deutsches Kaiserreich – Konvolut von u. a. Kleidungszubehör der Kaiserlichen und Württembergischen Armee Darunter: 1 x Preussen – Paradeschärpe; 1...
Drittes Reich - Sammlung an Reichssportabzeichen und weiteren Abzeichen. Circa 16 x Reichsportabzeichen, überwiegend in Bronze, ungeprüft. Auch ei...
Konvolut Dienstauszeichnungen und Medaillen, Deutschland 1.H. 20.Jh. - 1 x Personal Data Sheet/ Personalkarte der Alliierten für ehemalige Wehrmac...
Dt. Kaiserreich/Preußen - Infanterie-Offiziersdegen mit Portepee und Gehänge um 1900/1. WK. Vermutlich Kriegsausführung. Hersteller: Weyersberg&Ki...
Umfangreiche Sammlung an Plaketten, Medaillen, Medaillons, Abzeichen etc. mit dem nationalen Niederw
Umfangreiche Sammlung an Plaketten, Medaillen, Medaillons, Abzeichen etc. mit dem nationalen Niederwald-Denkmal Dieses am 28. September 1883 einge...
Württemberg - Silberne Prämienmedaille mit Trageöse Anfang 20.Jh., Wilhelm II. (1891-1918), Av: Brustbild des Königs mit Schnurrbart in Uniform, ...
Dt. Kaiserreich - Bronzegußmedaille o.J. (1892), 375 Jahre Reformation und die Einweihung der Schlosskirche zu Wittenberg, von Begas, Reinhold (1...