Keine Abbildung Los 434 Emil Nolde. Hamburg, Alsterbassin. 434Emil Nolde. Hamburg, Alsterbassin. Christian Hesse Auktionen Emil Nolde. Hamburg, Alsterbassin. Radierung. 1910. 31,3 : 41,2 cm (41,8 : 51,2 cm). Signiert, im Unterrand betitelt. Eins von 21 Exemplaren. -... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 153 EMIL NOLDE (1867 Nolde/Schleswig - 1956 Seebüll) 153EMIL NOLDE (1867 Nolde/Schleswig - 1956 Seebüll) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG EMIL NOLDE (1867 Nolde/Schleswig - 1956 Seebüll) Dampfer Strich- und Tonätzung auf Van Gelder Zonen-Bütten. 1910. 35 x 40,7 cm (44,7 x 57,6 cm). S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 151 EMIL NOLDE (1867 Nolde/Schleswig - 1956 Seebüll) 151EMIL NOLDE (1867 Nolde/Schleswig - 1956 Seebüll) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG EMIL NOLDE (1867 Nolde/Schleswig - 1956 Seebüll) Die Gelehrten, Exlibris Hans Fehr Radierung auf festem Simili-Japan. 1906. 7,5 x 5,3 cm (11 x 8,6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 152 EMIL NOLDE (1867 Nolde/Schleswig - 1956 Seebüll) 152EMIL NOLDE (1867 Nolde/Schleswig - 1956 Seebüll) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG EMIL NOLDE (1867 Nolde/Schleswig - 1956 Seebüll) Abschied Kaltnadel und Aquatinta in Schwarzbraun auf kräftigem Kupferdruckpapier. 1906. 17,1 x 12... Auf die Merkliste Live