Keine Abbildung Los 706 Max Ernst - Werner Heisenberg. Die Bedeutung des Schönen in der exakten Naturwissenschaft. The Meani 706Max Ernst - Werner Heisenberg. Die Bedeutung des Schönen in der exakten Naturwissenschaft. The Meani Christian Hesse Auktionen Max Ernst - Werner Heisenberg. Die Bedeutung des Schönen in der exakten Naturwissenschaft. The Meaning of Beauty in exact natural Science. Mit dr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 590 Insel Verlag - Goethe im Gespräch. 590Insel Verlag - Goethe im Gespräch. Christian Hesse Auktionen Insel Verlag - Goethe im Gespräch. Herausgegeben von Franz Deibel und Friedrich Gundelfinger. Erster [und] Zweiter Band. Leipzig, Insel 1906. Zwe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 495 Friedrich Nietzsche - Paul Mongré [Felix Hausdorff]. Das Chaos in kosmischer Auslese. 495Friedrich Nietzsche - Paul Mongré [Felix Hausdorff]. Das Chaos in kosmischer Auslese. Christian Hesse Auktionen Friedrich Nietzsche - Paul Mongré [Felix Hausdorff]. Das Chaos in kosmischer Auslese. Ein erkenntniskritischer Versuch. Leipzig, C. G. Naumann 18... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 618 Georg Müller Verlag - Giovanni Boccaccio. Der Decamerone. 618Georg Müller Verlag - Giovanni Boccaccio. Der Decamerone. Christian Hesse Auktionen Georg Müller Verlag - Giovanni Boccaccio. Der Decamerone. Deutsch von Heinrich Conrad [...] Mit den Kupfern und Vignetten von Gravelot, Boucher u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 749 Imre Reiner - Aesopische Fabeln. 749Imre Reiner - Aesopische Fabeln. Christian Hesse Auktionen Imre Reiner - Aesopische Fabeln. Älteren Überlieferungen nacherzählt und herausgegeben von Gotthard de Beauclair. Mit achtzehn von den Originalst... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 581 Hyperiondrucke - Der Nibelunge Not. - Kudrun. 581Hyperiondrucke - Der Nibelunge Not. - Kudrun. Christian Hesse Auktionen Hyperiondrucke - Der Nibelunge Not. - Kudrun. München, Hyperion 1910 und 1911. Originalpergamentbände mit handgeschriebenen Titeln (signiert: Lor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 738 Jarmila Maranová - Georg Büchner. Woyzeck. 738Jarmila Maranová - Georg Büchner. Woyzeck. Christian Hesse Auktionen Jarmila Maranová - Georg Büchner. Woyzeck. Illustriert von Jarmila Maranová. Stuttgart, Müller und Schindler 1968. Mit zwölf signierten Zinkograp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 674 Georg Müller Verlag - Kunst I. 674Georg Müller Verlag - Kunst I. Christian Hesse Auktionen Georg Müller Verlag - Kunst I. Neun Bände. München und Berlin, Georg Müller 1916-1929. Mit Abbildungen. Originaleinbände teils mit reicher Rücken... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 778 Burgart-Presse - Steffen Volmer. Tragen. 778Burgart-Presse - Steffen Volmer. Tragen. Christian Hesse Auktionen Burgart-Presse - Steffen Volmer. Tragen. Rudolstadt 1996. Mit 17 Lithographien, zwei davon doppelblattgroß. Originalpappband mit montiertem Decke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 714 HAP Grieshaber - Der Engel der Geschichte. 714HAP Grieshaber - Der Engel der Geschichte. Christian Hesse Auktionen HAP Grieshaber - Der Engel der Geschichte. Nummer 19/20: Wacholderengel. Sonderdruck. Hannover, Galerie Brusberg 1974. Mit zwölf Holzschnitten vo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 641 Georg Müller Verlag - Camille Mauclair. Florenz. 641Georg Müller Verlag - Camille Mauclair. Florenz. Christian Hesse Auktionen Georg Müller Verlag - Camille Mauclair. Florenz. München, Georg Müller 1914. Mit 84 fotografischen Tafeln. Originalpergamentband mit reicher Verg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 780 Burgart-Presse - Steffen Volmer. Unruhe. 780Burgart-Presse - Steffen Volmer. Unruhe. Christian Hesse Auktionen Burgart-Presse - Steffen Volmer. Unruhe. Rudolstadt 2000. Mit einer doppelblattgroßen Farblithographie. Illustrierter Originalpappband. - Widmun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 616 Georg Müller Verlag - Otto Julius Bierbaum. Sechs Werke, eine Werkausgabe. 616Georg Müller Verlag - Otto Julius Bierbaum. Sechs Werke, eine Werkausgabe. Christian Hesse Auktionen Georg Müller Verlag - Otto Julius Bierbaum. Sechs Werke, eine Werkausgabe. Zusammen 17 Bände. München und Leipzig, Georg Müller 1905-1921. Origin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 562 Harry Graf Kessler. Germany and Europe. 562Harry Graf Kessler. Germany and Europe. Christian Hesse Auktionen Harry Graf Kessler. Germany and Europe. New Haven 1923. Weinroter Originalleinenband mit vergoldetem Rückentitel. Erste Ausgabe. - Sammlung von ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 874 Bert Papenfuß-Gorek. Einem verreckten Kater die Scheiße aus den Därmen dreschen. 874Bert Papenfuß-Gorek. Einem verreckten Kater die Scheiße aus den Därmen dreschen. Christian Hesse Auktionen Bert Papenfuß-Gorek. Einem verreckten Kater die Scheiße aus den Därmen dreschen. Berlin 2005. Durchgehend serigraphiert, einige Seiten koloriert.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 652 Georg Müller Verlag - Lorenzo Veniero. Gereimte Preistafel von der venedischen Huldinnen Liebesgunst 652Georg Müller Verlag - Lorenzo Veniero. Gereimte Preistafel von der venedischen Huldinnen Liebesgunst Christian Hesse Auktionen Georg Müller Verlag - Lorenzo Veniero. Gereimte Preistafel von der venedischen Huldinnen Liebesgunst nebst venezianischen Sittenspiegel. Die Hera... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 269 Man Ray. 269Man Ray. Christian Hesse Auktionen Man Ray. Paris, Editions Filipacchi 1973. Mit einer monogrammierten Serigraphie nach Fotografie und zahlreichen Abbildungen, meist farbig und bla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 558 Bremer Presse - Deutsche Epigramme. 558Bremer Presse - Deutsche Epigramme. Christian Hesse Auktionen Bremer Presse - Deutsche Epigramme. Ausgewählt und herausgegeben von Hugo von Hofmannsthal. München, Verlag der Bremer Presse 1923. Originalperga... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 759 Emil Rudolf Weiß. Der Wanderer. 759Emil Rudolf Weiß. Der Wanderer. Christian Hesse Auktionen Emil Rudolf Weiß. Der Wanderer. Berlin, Julius Bard 1907. Mit kolorierter Holzschnitt-Titelvignette des Verfassers. Flexibler Originalpergamentba... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 611 Maximilian-Gesellschaft - Neue alte wunderbare Gesichte. 611Maximilian-Gesellschaft - Neue alte wunderbare Gesichte. Christian Hesse Auktionen Maximilian-Gesellschaft - Neue alte wunderbare Gesichte. [Chinesisches Märchen]. Berlin 1925. Mit zwei Holzschnitt-Titeln nach chinesischer Kalli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 707 Max Ernst - Kleist · Brentano · Arnim. Caspar David Friedrich. Seelandschaft mit Kapuziner. Paysage 707Max Ernst - Kleist · Brentano · Arnim. Caspar David Friedrich. Seelandschaft mit Kapuziner. Paysage Christian Hesse Auktionen Max Ernst - Kleist · Brentano · Arnim. Caspar David Friedrich. Seelandschaft mit Kapuziner. Paysage marin avec un Capucin. Illustriert und ins Fr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 792 Eremiten-Presse - Werner Schreib. Ach Gottchen, ach Gottchen. 792Eremiten-Presse - Werner Schreib. Ach Gottchen, ach Gottchen. Christian Hesse Auktionen Eremiten-Presse - Werner Schreib. Ach Gottchen, ach Gottchen. Sieben Punzen-Drucke. Stierstadt im Taunus 1963. Mit sieben ganzseitigen Materialdr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 796 Fuchstaler Presse - Lao Tse. Tao Te King, 796Fuchstaler Presse - Lao Tse. Tao Te King, Christian Hesse Auktionen Fuchstaler Presse - Lao Tse. Tao Te King, aus dem Chinesischen ins Deutsche übersetzt von Victor von Strauss, mit Aquarellen von Wolfgang Gerner.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 613 Georg Müller Verlag - Matteo Bandello. Die Novellen. 613Georg Müller Verlag - Matteo Bandello. Die Novellen. Christian Hesse Auktionen Georg Müller Verlag - Matteo Bandello. Die Novellen. Zum erstenmal vollständig übertragen. Erster [bis] Dritter Band. München, Georg Müller 1920.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 553 Aretz-Drucke - Die Cenci. 553Aretz-Drucke - Die Cenci. Christian Hesse Auktionen Aretz-Drucke - Die Cenci. Aus einer römischen Chronik. - Die Chronik des Klosters Sant’ Arcangelo a Bajano. Dresden, Paul Aretz [1924]. Weinrot... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 663 Georg Müller Verlag - Deutsche Autoren M-W. 663Georg Müller Verlag - Deutsche Autoren M-W. Christian Hesse Auktionen Georg Müller Verlag - Deutsche Autoren M-W. 9 Bände. München und Leipzig, Georg Müller 1911-1924. Originaleinbände teils mit reicher Rückenvergol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 681 Georg Müller Verlag - Sechs Ausgaben in sieben Bänden. 681Georg Müller Verlag - Sechs Ausgaben in sieben Bänden. Christian Hesse Auktionen Georg Müller Verlag - Sechs Ausgaben in sieben Bänden. München und Leipzig, Georg Müller 1908-1923. Teils illustriert. Originaleinbände teils mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 895 Klaus Zylla - Karlheinz Deschner. Die Nacht steht um mein Haus. 895Klaus Zylla - Karlheinz Deschner. Die Nacht steht um mein Haus. Christian Hesse Auktionen Klaus Zylla - Karlheinz Deschner. Die Nacht steht um mein Haus. Ein Auszug aus dem gleichnamigen Roman mit Grafiken von Klaus Zylla. Berlin 2001... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 732 Maurice Maeterlinck. Dramatische Werke. 732Maurice Maeterlinck. Dramatische Werke. Christian Hesse Auktionen Maurice Maeterlinck. Dramatische Werke. Band I [bis] IX [in drei Bänden]. Jena, Eugen Diederichs 1902-1907. Dunkelbraune Ecrasélederbände mit orn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 536 Ludwig Richter - Ludwig Bechstein. Märchenbuch. 536Ludwig Richter - Ludwig Bechstein. Märchenbuch. Christian Hesse Auktionen Ludwig Richter - Ludwig Bechstein. Märchenbuch. Mit 187 Holzschnitten nach Originalzeichnungen von Ludwig Richter. Zweite illustrierte Ausgabe. L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 476 Salomon Gessner. Auserlesene Idyllen, 476Salomon Gessner. Auserlesene Idyllen, Christian Hesse Auktionen Salomon Gessner. Auserlesene Idyllen, in Verse gebracht von Karl Wilhelm Ramler. Berlin, J. F. Unger 1787. Mit gestochenem Titel mit Vignette nac... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 494 Friedrich Nietzsche - Paul Rée. Der Ursprung der moralischen Empfindungen. 494Friedrich Nietzsche - Paul Rée. Der Ursprung der moralischen Empfindungen. Christian Hesse Auktionen Friedrich Nietzsche - Paul Rée. Der Ursprung der moralischen Empfindungen. Chemnitz, Ernst Schmeitzner 1877. Dunkelblauer Leinenband der Zeit mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 503 Wieland - M. Tullius Cicero. Sämmtliche Briefe 503Wieland - M. Tullius Cicero. Sämmtliche Briefe Christian Hesse Auktionen Wieland - M. Tullius Cicero. Sämmtliche Briefe übersetzt und erläutert von C. M. Wieland. Erster [bis] Fünfter Band. Zürich, Heinrich Geßner 1808... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 827 Sisyphos Presse - Christoph Hein. Die Vergewaltigung. 827Sisyphos Presse - Christoph Hein. Die Vergewaltigung. Christian Hesse Auktionen Sisyphos Presse - Christoph Hein. Die Vergewaltigung. Sechs Erzählungen. Dieter Tucholke. Sechs Originalradierungen. Berlin 1991. Mit sechs signi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 820 Raamin-Presse - Adelbert von Chamisso. Salas y Gomez. 820Raamin-Presse - Adelbert von Chamisso. Salas y Gomez. Christian Hesse Auktionen Raamin-Presse - Adelbert von Chamisso. Salas y Gomez. Mit den Tagebucheintragungen, Salas y Gomez betreffend, aus dem zweiten Theil der ›Reise um... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 655 Georg Müller Verlag - Frank Wedekind. Zwei Werkausgaben, sechs Werke. 655Georg Müller Verlag - Frank Wedekind. Zwei Werkausgaben, sechs Werke. Christian Hesse Auktionen Georg Müller Verlag - Frank Wedekind. Zwei Werkausgaben, sechs Werke. Zusammen 17 Bände. München und Leipzig, Georg Müller 1910-1924. Originalein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 667 Georg Müller Verlag - Französische Literatur IV. 667Georg Müller Verlag - Französische Literatur IV. Christian Hesse Auktionen Georg Müller Verlag - Französische Literatur IV. Zwölf Bände. München und Leipzig, Georg Müller 1911-1923. Originaleinbände teils mit reicher Rüc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 639 Georg Müller Verlag - Lebenskunst. 639Georg Müller Verlag - Lebenskunst. Christian Hesse Auktionen Georg Müller Verlag - Lebenskunst. Herausgegeben von Heinrich Conrad. [Neun Bände der Reihe.] München und Leipzig, Georg Müller 1910-1917. Origin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 552 Einbände - Hellbrauner Schweinslederband mit Blindprägung, signiert »A. Köllner, Leipzig«. 552Einbände - Hellbrauner Schweinslederband mit Blindprägung, signiert »A. Köllner, Leipzig«. Christian Hesse Auktionen Einbände - Hellbrauner Schweinslederband mit Blindprägung, signiert »A. Köllner, Leipzig«. - Inhalt: Walther von der Vogelweide. Gedichte. Münc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 846 Heimatlos. 846Heimatlos. Christian Hesse Auktionen Heimatlos. Guillermo Deisler und Ulrich Tarlatt. Halle, Galerie am Hansering 1989. Mit einem Holzschnitt, farbigen Serigraphien und mehreren Abbi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 64 Friedrich Nietzsche - Gustav Naumann. Zarathustra-Commentar. 64Friedrich Nietzsche - Gustav Naumann. Zarathustra-Commentar. Christian Hesse Auktionen Friedrich Nietzsche - Gustav Naumann. Zarathustra-Commentar. Erster [bis] Vierter (letzter) Theil. Leipzig, H. Haessel 1899-1901. Mit einem da Vi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 665 Georg Müller Verlag - Französische Literatur II. 665Georg Müller Verlag - Französische Literatur II. Christian Hesse Auktionen Georg Müller Verlag - Französische Literatur II. 12 Bände. München und Leipzig, Georg Müller 1906-1921. Originaleinbände teils mit reicher Rücken... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 497 Friedrich Nietzsche - Max Oehler. Deutsche Nietzsche-Literatur. 497Friedrich Nietzsche - Max Oehler. Deutsche Nietzsche-Literatur. Christian Hesse Auktionen Friedrich Nietzsche - Max Oehler. Deutsche Nietzsche-Literatur. Von 1890 an. Jena [1936]. Originalbroschur. Erste Ausgabe. - Seltener »Privatdru... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 600 Insel Verlag - Rudolf Alexander Schröder. Unmut. 600Insel Verlag - Rudolf Alexander Schröder. Unmut. Christian Hesse Auktionen Insel Verlag - Rudolf Alexander Schröder. Unmut. Ein Buch Gesänge. Leipzig, Insel 1899. Originalhalbpergamentband mit Rücken- und Deckelschild, B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 794 Edition Fiebig - Jan Weinert. Wettermusiken. 794Edition Fiebig - Jan Weinert. Wettermusiken. Christian Hesse Auktionen Edition Fiebig - Jan Weinert. Wettermusiken. Mit Originalzeichnungen von Peter Harnisch. Berlin, Edition Fiebig 1994. Mit sieben Tuschfederzeichn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 769 Edition Balance - Yoko Tawada. 13. 769Edition Balance - Yoko Tawada. 13. Christian Hesse Auktionen Edition Balance - Yoko Tawada. 13. Carsten Nicolai. 13 Konstellationen mit Holzdrucken und Stanzungen. Gotha, Berlin und Chemnitz 1998. Mit 13 Ho... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 582 Insel Verlag - Insel-Buch. 582Insel Verlag - Insel-Buch. Christian Hesse Auktionen Insel Verlag - Insel-Buch. Leipzig, Insel 1902. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Dunkelgrüner flexibler Originalsaffianlederband. Deckelsigne... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 727 Gerhart Kraaz - Canticum Canticorum. Das Hohe Lied. 727Gerhart Kraaz - Canticum Canticorum. Das Hohe Lied. Christian Hesse Auktionen Gerhart Kraaz - Canticum Canticorum. Das Hohe Lied. Mit dreissig Lithographien von Gerhart Kraaz. Frankfurt am Main, Ars Libri 1962. Mit 30 Litho... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 580 Hundertdrucke - Jacob Frey. Die Garten Geselschafft. 580Hundertdrucke - Jacob Frey. Die Garten Geselschafft. Christian Hesse Auktionen Hundertdrucke - Jacob Frey. Die Garten Geselschafft. Ein New hübsches vnd schimpflichs büchlin, [...] darinn vil frölichs gesprechs, Schimpff red... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 647 Georg Müller Verlag - Emil Preetorius. Neun von ihm illustrierte bzw. gestaltete Werke. 647Georg Müller Verlag - Emil Preetorius. Neun von ihm illustrierte bzw. gestaltete Werke. Christian Hesse Auktionen Georg Müller Verlag - Emil Preetorius. Neun von ihm illustrierte bzw. gestaltete Werke. München und Leipzig, Georg Müller 1910-1923. Verschiedene... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 763 ZEN 49. 763ZEN 49. Christian Hesse Auktionen ZEN 49. Erste Ausstellung im April 1950. Central Art Collecting Point. Arcis-Strasse 10. München 1950. Gelbe Originalbroschur. Sehr seltener und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 800 Thomas Günther - Verfehlte Feste. 800Thomas Günther - Verfehlte Feste. Christian Hesse Auktionen Thomas Günther - Verfehlte Feste. Ein Künstlerbuch von Thomas Günther und Sabine Jahn. Berlin 1993. Mit Siebdrucken von Sabine Jahn und Fotografi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 561 Bremer Presse - Vier Drucke der Presse. 561Bremer Presse - Vier Drucke der Presse. Christian Hesse Auktionen Bremer Presse - Vier Drucke der Presse. München 1922-1924. Originalpappbände mit Deckelschildern bzw. -vignetten. Titel und Initialen von Anna S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 810 Leipziger Drucke - Leipziger Bibliophilen-Abend e. V. Zehn Jahre. 810Leipziger Drucke - Leipziger Bibliophilen-Abend e. V. Zehn Jahre. Christian Hesse Auktionen Leipziger Drucke - Leipziger Bibliophilen-Abend e. V. Zehn Jahre. Eine Festschrift. Herausgegeben von Herbert Kästner. Leipzig 2001. Mit 14 signi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 122 Insel-Bücherei - Rudolf G. Binding. Der Opfergang. 122Insel-Bücherei - Rudolf G. Binding. Der Opfergang. Christian Hesse Auktionen Insel-Bücherei - Rudolf G. Binding. Der Opfergang. Eine Novelle. Leipzig, Insel [1924]. Schwarzer Originallederband mit vergoldetem Fleuron auf V... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 148 Insel-Bücherei - Oscar Wilde. Lehren und Sprüche. 148Insel-Bücherei - Oscar Wilde. Lehren und Sprüche. Christian Hesse Auktionen Insel-Bücherei - Oscar Wilde. Lehren und Sprüche. Leipzig, Insel [1913]. Brauner Originallederband, Insel-Signet auf Vorderdeckel und Rückentitel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 180 Insel-Bücherei - Philipp Otto Runge. Von dem Fischer un syner Fru. 180Insel-Bücherei - Philipp Otto Runge. Von dem Fischer un syner Fru. Christian Hesse Auktionen Insel-Bücherei - Philipp Otto Runge. Von dem Fischer un syner Fru. Mit sieben Bildern von Marcus Behmer. Leipzig, Insel [1922]. Grüner Originalle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 128 Insel-Bücherei - Hugo von Hofmannsthal. Der Tod des Tizian. 128Insel-Bücherei - Hugo von Hofmannsthal. Der Tod des Tizian. Christian Hesse Auktionen Insel-Bücherei - Hugo von Hofmannsthal. Der Tod des Tizian. Zwei Dichtungen. Leipzig, Insel [1925]. Blauer Originallederband, Insel-Signet auf Vo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 146 Insel-Bücherei - Johannes Schlaf. Frühling. 146Insel-Bücherei - Johannes Schlaf. Frühling. Christian Hesse Auktionen Insel-Bücherei - Johannes Schlaf. Frühling. Leipzig, Insel [1913]. Grüner Originallederband, Insel-Signet auf Vorderdeckel und Rückentitel vergol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 169 Insel-Bücherei - Li - Tai - Pe 169Insel-Bücherei - Li - Tai - Pe Christian Hesse Auktionen Insel-Bücherei - Li - Tai - Pe Nachdichtungen von Klabund. Leipzig, Insel [1925]. Grüner Originallederband, Insel-Signet auf Vorderdeckel und Rüc... Auf die Merkliste Live