Keine Abbildung Los 415 FIVE CERAMIC FIGURES MIRACOLI VENICE 1950s 415FIVE CERAMIC FIGURES MIRACOLI VENICE 1950s Babuino Casa d' Aste CINQUE FIGURE IN CERAMICA, MIRACOLI VENEZIA ANNI '50 in policromia raffiguranti maschere del Carnevale. Marca al retro. Misura maggiore cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 339 CERAMIC FLASK SAN POLO VENICE EARLY 20TH CENTURY 339CERAMIC FLASK SAN POLO VENICE EARLY 20TH CENTURY Babuino Casa d' Aste FIASCA IN CERAMICA, SAN POLO VENEZIA INIZI XX SECOLO a smalti policromi, con collo adornato da figure in maschere sospese. Marca e numerazion... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 412 PAIR OF CERAMIC SAUCERS LIGUORI RATTO VIETRI 412PAIR OF CERAMIC SAUCERS LIGUORI RATTO VIETRI Babuino Casa d' Aste COPPIA DI PIATTINI IN CERAMICA, LIGUORI RATTO VIETRI XX SECOLO a smalti policromi, con decori nel cavetto a figure di bimbi ed animali. Falda a ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 243 CERAMIC LAMP BASE ROMAN FACTORY approx. 1900. 243CERAMIC LAMP BASE ROMAN FACTORY approx. 1900. Babuino Casa d' Aste BASE DI LAMAPADA IN CERAMICA, FABBRICA ROMANA 1900 ca. a smalti policromi con decori a figure in sequenza di ballerina tra i fiori. Finitura in ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 413 TWO CERAMIC SAUCERS LIGUORI RATTO VIETRI 20TH CENTURY 413TWO CERAMIC SAUCERS LIGUORI RATTO VIETRI 20TH CENTURY Babuino Casa d' Aste DUE PIATTINI IN CERAMICA, LIGUORI RATTO VIETRI XX SECOLO a smalti policromi con decori a figure di angeli. Marca sotto la base. Diametro cm. ... Auf die Merkliste Live