Keine Abbildung Los 37 KPM Kaffee- und Teeservice 'Urbino' 37KPM Kaffee- und Teeservice 'Urbino' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr KPM Kaffee- und Teeservice 'Urbino' 37-tlg., KPM Berlin, 2. Hälfte 20. Jh., Entwurf von Trude Petri (1906 - 1998) aus dem Jahr 1931, Porzellan, w... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58 Royal Copenhagen Teeservice 'Musselmalet' 58Royal Copenhagen Teeservice 'Musselmalet' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Royal Copenhagen Teeservice 'Musselmalet' 45-tlg., Royal Copenhagen, Dänemark, überwiegend Anfang 20. Jh., Porzellan, weiß, monochrom blau bemalt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 25 Meissen Kaffee- und Teeservice 'Gelbe Rose' 25Meissen Kaffee- und Teeservice 'Gelbe Rose' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Kaffee- und Teeservice 'Gelbe Rose' 35-tlg., Meissen, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrome Bemalung, gold staffiert, 1 Kaffeekanne, H 23,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 28 Meissen Kaffee- und Teeservice 'Zwiebelmuster' 28Meissen Kaffee- und Teeservice 'Zwiebelmuster' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Kaffee- und Teeservice 'Zwiebelmuster' 67-tlg., Meissen, Mitte/Ende 20. Jh., Porzellan, weiß, monochrom blau bemalt, 1 Kaffeekanne, H 21 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 KPM Berlin Kaffee- und Teeservice 'Feldblumenrelief auf Bord' 38KPM Berlin Kaffee- und Teeservice 'Feldblumenrelief auf Bord' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr KPM Berlin Kaffee- und Teeservice 'Feldblumenrelief auf Bord' 40-tlg., KPM Berlin, 1952, Entwurf von Trude Petri (1906-1998), Entwurf Reliefdekor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 Meissen Teegeschirr mit Strohblumenmuster 16Meissen Teegeschirr mit Strohblumenmuster WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Meissen Teegeschirr mit Strohblumenmuster 5-tlg., Meissen, Marcolinimarke, Ende 18. Jh., Porzellan, weiß, blaue Blumenmalerei, gerippter Grund, 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 41 KPM Kaffee- und Teesservice Krokus mit Schmucksteindekor 41KPM Kaffee- und Teesservice Krokus mit Schmucksteindekor WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr KPM Kaffee- und Teesservice Krokus mit Schmucksteindekor 78-tlg., KPM Berlin, 1950er Jahre, Formentwurf von Hubert Griemert 1952, Dekor von Siegr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 44 Herend Kaffee-, Mokka- und Teeservice 'Hagebutte' 44Herend Kaffee-, Mokka- und Teeservice 'Hagebutte' WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Herend Kaffee-, Mokka- und Teeservice 'Hagebutte' 68-tlg., Herend, Ungarn, Mitte/Ende 20. Jh., Porzellan, weiß, farbig bemalt und gold staffiert,... Auf die Merkliste Live