Keine Abbildung Los 42 Paar Kakemono 42Paar Kakemono Kunst & Auktionshaus Kastern Paar Kakemono jap. Rollenbilder Utagawa Kuniyoshi u. Utagawa Kunisada (Toyokuni III) Japan, 18. Jahrhundert. Papier, Seide, Knochen. Je Sign. Bild... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 25 Paar Utagawa Kunisada III Holzschnitte 25Paar Utagawa Kunisada III Holzschnitte Kunst & Auktionshaus Kastern Paar Ukiyo-e Holzschnitte Bilder von Utagawa Kunisada III Japan, 1856. Title: "Genji in the Twelve Months- Nouchi Minazuki (Juni)" Verleger: Tokei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 44 2 Original Japs. Ukiyo-e Holzschnitte 442 Original Japs. Ukiyo-e Holzschnitte Kunst & Auktionshaus Kastern 2 Original Jap. Ukiyo-e Holzschnitte Utagawa Toyokuni (1769-1825) Japan, 19 Jahrhundert. Musha-e (Kriegerbild) und Yakusha-e (Porträt einer Schaus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 43 2 Original Japanische Ukiyo-e Holzschnitte 432 Original Japanische Ukiyo-e Holzschnitte Kunst & Auktionshaus Kastern 2 Original Jap. Ukiyo-e Holzschnitte Utagawa Toyokuni (1769-1825) Japan, 19. Jahrhundert. "Frühlingsausflug um 12 Uhr" Hrsg. Toyamaguchi, um 1856 ... Auf die Merkliste Live