Keine Abbildung Los 304 20TH CENTURY SIGNED JAPANESE BONE INRO 30420TH CENTURY SIGNED JAPANESE BONE INRO Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A 20th century Japanese bone inro having carved erotic scene to one side with the other featuring birds and blossom. Signed to base. Measures appr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1045 Fünfteiliges Inro 1045Fünfteiliges Inro Schuler Auktionen AG Fünfteiliges Inro Japan, 19.Jh. Unsigniert. Schwarzlack mit Gold-, Silber- und Iro-takamaki-e. Verziert mit Zwölf Tieren des Tierkreiszeichens auf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1044 Fünfteiliges Inro 1044Fünfteiliges Inro Schuler Auktionen AG Fünfteiliges Inro Japan, 19.Jh. Unsigniert. Zwei Shishi-Löwen in Shakudo- und Silber-Zogan verziert bei Päonien in takamaki-e auf Goldlack. Seitli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1043 Fünfteiliges Inro 1043Fünfteiliges Inro Schuler Auktionen AG Fünfteiliges Inro Japan, 18./19.Jh. Kajikawa oder -Schule. Signiert Kajikawa saku und rotes topfförmiges Rotlack-Siegel mit Saku-Schriftzeichen. D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1046 Fünfteiliges Inro von Yamaguchi Shôzaburô (1900 Niigata–1978 Tokio) 1046Fünfteiliges Inro von Yamaguchi Shôzaburô (1900 Niigata–1978 Tokio) Schuler Auktionen AG Fünfteiliges Inro von Yamaguchi Shôzaburô (1900 Niigata–1978 Tokio) Japan. Signiert Shôjôsai Tomone mit Kao. Ein Schwarm Enten unter einem blühend... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 213 Assorted netsuke and inro's in wood, stone, bone, resin etc Condition Report:Available upon request 213Assorted netsuke and inro's in wood, stone, bone, resin etc Condition Report:Available upon request Great Western Auctions Assorted netsuke and inro's in wood, stone, bone, resin etc Condition Report: Available upon request Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 309 A HARDWOOD AND MOTHER-OF PEARL FLY INRO with rope. Signed. 11cms long. 309A HARDWOOD AND MOTHER-OF PEARL FLY INRO with rope. Signed. 11cms long. John Nicholson's A HARDWOOD AND MOTHER-OF PEARL FLY INRO with rope. Signed. 11cms long. Auf die Merkliste Live