Keine Abbildung Los 478 PORCELAIN VASE 20TH CENTURY 478PORCELAIN VASE 20TH CENTURY Babuino Casa d' Aste VASO IN PORCELLANA, XX SECOLO di stile ottocentesco, in policromia con decoro al corpo ad interno di osteria con bevitori. Anse a cigni. Marc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 167 MAIOLICA PHARMACY VASE NAPLES 18TH CENTURY 167MAIOLICA PHARMACY VASE NAPLES 18TH CENTURY Babuino Casa d' Aste VASO DA FARMACIA IN MAIOLICA, NAPOLI XVIII SECOLO a smalto bianco e blu, con corpo decorato a paesaggio con castelli e torri. Data 1749 al retro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 484 PORCELAIN VASE ZACCAGNINI BRAND 20th CENTURY 484PORCELAIN VASE ZACCAGNINI BRAND 20th CENTURY Babuino Casa d' Aste VASO IN PORCELLANA, MARCA ZACCAGNINI XX SECOLO interamente a smalto bianco e policromia, con decoro a tutto tondo a paesaggio con fattoria e orn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 293 PAIR OF PORCELAIN AND BRONZE VASES 19th CENTURY FRANCE 293PAIR OF PORCELAIN AND BRONZE VASES 19th CENTURY FRANCE Babuino Casa d' Aste COPPIA DI VASETTI IN PORCELLANA E BRONZO, FRANCIA XIX SECOLO con corpo a smalto blu e riserva decorata a fiori. Teste di ariete ai fianchi, base... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 265 PAIR OF SMALL PORCELAIN VASES 19th CENTURY 265PAIR OF SMALL PORCELAIN VASES 19th CENTURY Babuino Casa d' Aste COPPIA DI PICCOLI VASI IN PORCELLANA, XIX SECOLO a smalto bianco con riserve al corpo in policromia a paesaggi e scene di genere. Misure cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 240 PAIR OF PORCELAIN VASES EARLY 19TH CENTURY 240PAIR OF PORCELAIN VASES EARLY 19TH CENTURY Babuino Casa d' Aste COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, INIZI XIX SECOLO a smalti policromi e oro, con decori a tutto tondo a paesaggi e scene campestri. Misure cm. 32... Auf die Merkliste Live