Keine Abbildung Los 1227 2 Diverse Tabakoire Täschchen mit Metall Ketten und Elfenbein Kagamibuta Netsuke "Drachen", Japan u 12272 Diverse Tabakoire Täschchen mit Metall Ketten und Elfenbein Kagamibuta Netsuke "Drachen", Japan u Kendzia Auktionen 2 Various tobacco soiree purses with metal chains and ivory kagamibuta netsuke "dragon", Japan approx. 1890/1900: 1 gold thread embroidery "flame ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1226 Hinoki Holz Tonkotsu Tabakbehälter mit Buchsbaum Maskendeckel „Daruma“ sowie Perlmutt- und Hirschho 1226Hinoki Holz Tonkotsu Tabakbehälter mit Buchsbaum Maskendeckel „Daruma“ sowie Perlmutt- und Hirschho Kendzia Auktionen Hinoki wood Tonkotsu tobacco case with boxwood mask lid "Daruma" and mother-of-pearl and staghorn inlays, Japan Meiji period 19th century, h. 9.3c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1349 Buddhistische Schnitzerei "Stehende Tara", Nepal 19.Jh., Holz farbig gefasst, H. 35,5cm, kleine Feh 1349Buddhistische Schnitzerei "Stehende Tara", Nepal 19.Jh., Holz farbig gefasst, H. 35,5cm, kleine Feh Kendzia Auktionen Buddhist carving "Standing Tara", Nepal 19th century, coloured wood, h. 35,5cm, small missing parts Buddhistische Schnitzerei "Stehende Tara", Nep... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1241 Elfenbein Netsuke "Südseeinsulaner mit Tamaperle", partiell schwarz eingefärbt, Japan 19.Jh., H. 3, 1241Elfenbein Netsuke "Südseeinsulaner mit Tamaperle", partiell schwarz eingefärbt, Japan 19.Jh., H. 3, Kendzia Auktionen Ivory netsuke "South Sea Islander with tamaperle", partially coloured black, Japan 19th century, h. 3.5cm, traces of use, approval according to ar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 40 Shyama Tara -Grüne Tara 40Shyama Tara -Grüne Tara Auktionshaus Königstein GmbH Shyama Tara - Grüne Tara, Bronze, Nepal, wohl 19. Jh., auf doppeltem Lotusthron, teilvergoldet und Polychrom gefasst, flankierend die Wasserlilien... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1221 Prächtiger Kobako Lack Deckelkasten für Weihrauchgerätschaften "Vornehme Gesellschaft in bergiger L 1221Prächtiger Kobako Lack Deckelkasten für Weihrauchgerätschaften "Vornehme Gesellschaft in bergiger L Kendzia Auktionen Magnificent Kobako lacquer lidded box for incense burners "Noble society in a mountainous landscape (Sagayama?) between cherry trees and pine tree... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1222 Rechteckige Urushi Lack Dose „Die sieben Weisen im Bambushain“, Deckeloberseite mit Kinji-Grund, Hi 1222Rechteckige Urushi Lack Dose „Die sieben Weisen im Bambushain“, Deckeloberseite mit Kinji-Grund, Hi Kendzia Auktionen Rectangular urushi lacquer box "The Seven Elders in the Bamboo Grove", top of lid with kinji ground, hiramaikie and takamakie as well as black lac... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1223 Runde Urushi Lack Dose auf Blei Korpus mit halbplastischem Dekor auf dem Deckel „Utensilien für die 1223Runde Urushi Lack Dose auf Blei Korpus mit halbplastischem Dekor auf dem Deckel „Utensilien für die Kendzia Auktionen Round urushi lacquer box on lead body with semi-plastic decoration on the lid "Utensils for the tea ceremony Chanoyu: tea tin Natsume, tea spatula... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 989 Ungewöhnliche Bronze Guanyin auf Podest. 989Ungewöhnliche Bronze Guanyin auf Podest. Auktionshaus Wendl Ungewöhnliche Bronze Guanyin auf Podest . Qianlong 1711 - 99. China. Bronze Hohlguß, feuervergoldet. H 30 cm, B 22 cm. Zweiteilig. I... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 46 Koro Weihrauchbrenner in Kürbisform Japan 18/19. Jh 46Koro Weihrauchbrenner in Kürbisform Japan 18/19. Jh Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Koro incense burner in gourd form Japan 18th/19th century on three tapering feet - handle in gourd shape, bellied lid with cut-out bat silhouettes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 319 8-teiliges Konvolut von Holzschnitten (Japan) 3198-teiliges Konvolut von Holzschnitten (Japan) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden 8-teiliges Konvolut von Holzschnitten (Japan), bestehend aus: 1x Sharaku, Toshusai (1770 - 1825), "Schauspieler Ichikawa Komazo in der Rolle des S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 296 Zwei Griffe für Kozuka-Beimesser (Japan, 18./19. Jh.) 296Zwei Griffe für Kozuka-Beimesser (Japan, 18./19. Jh.) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Zwei Griffe für Kozuka-Beimesser (Japan, 18./19. Jh.), versch. Metalllegierungen, reliefierter Dekor (Takazogan) m. Details in Gold (Pfeilköcher u... Auf die Merkliste Live