OLD MASTER AND 19Th CENTURY PAINTINGS

Auction n 336-337 Lots 901 - 1342

12 items 12 items
Auktion beendet
room Genova

Auktionsdetails

OLD MASTER AND 19Th CENTURY PAINTINGS

Auction n 336-337 Lots 901 - 1342

Auktion beendet

Auktionstag(e)

  • ( Lose: 1015 - 1342)
  • ( Lose: 901 - 1011)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 MEZ - 13:00 MEZ
  • 14:00 MEZ - 18:00 MEZ
  • 10:00 MEZ - 13:00 MEZ
  • 14:00 MEZ - 18:00 MEZ
  • 10:00 MEZ - 13:00 MEZ
  • 14:00 MEZ - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse
bis

Kategorie

Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.

Sortieren nach:

  • Kategorie
12 items
Per Page
  • Liste
  • Galerie

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Los 985

GIUSEPPE AR

Lucera, 1898 - Napoli, 1956La pianistaFirmato Ar in bassoOlio su tela, cm 74X56Provenienza: Palermo, collezione privata La materia della sua pittu...

La sartina Firma non identificata in alto a sinistra Olio su tela, cm 40X30 ...[more]

(Ferrara, circa 1536 - 1589)Matrimonio mistico di Santa Caterina e San GirolamoOlio su tavola, cm 39X26,5La tavola recava un'attribuzione a Pietro...

Madonna con il Bimbo e San Giovannino in un paesaggioOlio su alabastro, cm 23X17 ...[more]

Madonna con BambinoOlio su tela, cm 101X77 ...[more]

Madonna con Bambino e i Re MagiOlio su vetro, cm 32,5X29,5 ...[more]

(Roma, 1684-1764)La strage degli InnocentiOlio su tela, cm 47,5X30Marco Benefial è uno dei pittori più interessanti del panorama artistico romano ...

Madonna con il Bambino Olio su tela, 93X69 ...[more]

Adorazione del Bambino con San Francesco Olio su tela, cm 163X120 ...[more]

Madonna con BambinoOlio su tavola, cm 30X21,5 ...[more]

(Savona, 1652 - 1733)La pesca miracolosaOlio su tela, cm 56X76Di carattere genovese questa tela reca una tradizionale attribuzione al pittore Gio ...

Loading...Loading...