GIUSEPPE AR
PITTORE DEL XIX SECOLO
La sartina Firma non identificata in alto a sinistra Olio su tela, cm 40X30 ...[more]
GIUSEPPE MAZZUOLI detto IL BASTAROLO
PITTORE DEL XVII - XVIII SECOLO
Madonna con il Bimbo e San Giovannino in un paesaggioOlio su alabastro, cm 23X17 ...[more]
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Madonna con BambinoOlio su tela, cm 101X77 ...[more]
PITTORE DEL XVII SECOLO
Madonna con Bambino e i Re MagiOlio su vetro, cm 32,5X29,5 ...[more]
MARCO BENEFIAL (attr. a)
MadonnaOlio su tela, cm 95X72 ...[more]
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino Olio su tela, 93X69 ...[more]
Adorazione del Bambino con San Francesco Olio su tela, cm 163X120 ...[more]
PITTORE EMILIANO DEL XVII SECOLO
Madonna con BambinoOlio su tavola, cm 30X21,5 ...[more]
GIO STEFANO ROBATTO