LOUIS LE POITTEVIN
ANGELO DALL'OCA BIANCA
Verona, 1858 - 1942Figura di fanciulla Firmato A Dall'Oca Bianca in basso al centroChina su carta, cm 30X24 ...[more]
PIETRO SCOPPETTA
Amalfi, 1863 - Napoli, 1920Signora sulla terrazza Firmato P Scoppetta in basso a destraChina su carta, cm 24X20 ...[more]
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
CESARE DANDINI