AEROSMITH
BRAINTICKET
Un manifesto 'Roma Pop 70', cm 76 x 51 Un manifesto promozionale 'Brainticket', cm 100 x 68 (2) ...[more]
ERMANNO IAIA
Roma 1933Matita su cartoncino, bozzetto per il manifesto del film 'Il Fantasma del palcoscenico', cm 35 x 25Firmato ...[more]
RENATO ZERO
Manifesto per il film 'Orfeo nove' di Tito Schipa Jr, 1977, cm 70 x 100Girato al Teatro Sistina, Roma, 1970 ...[more]
PINO PASCALI
Manifesto per la mostra 'Bachi da setola, Galleria L'attico, 1968, Roma', cm 93,5 x 68
GIULIO TURCATO
Mantova 1912 - Roma 1995Cartella di quattro serigrafie a colori su carta, cm 50 x 70 Es. 35/50Firmate ...[more]
SERGIO LOMBARDO
Roma 1939Serigrafia a colori su cartoncino, 'Mao Tse Tung', 1964, cm 85 x 70 Es. 50/70 Firmata ...[more]
ENZO SCIOTTI
FELMANG ROMANO
Roma 1941China su carta, bozzetto per il fumetto 'Prigionieri di un quadro'Provenienza:Studio dell'artista ...[more]
FELMANG ROMANO
Roma 1941Tecnica mista su cartoncino, 'Grimilde', cm 50 x 35FirmatoProvenienza:Studio dell'artista ...[more]
FELMANG ROMANO
ALESSANDRO BIFFIGNANDI
Roma 1935 - 2017Tempera su cartoncino, 'Uomo mascherato contro Bababu', cm 25 x 17Firmato ...[more]
FELMANG ROMANO
Roma 1941Tempera su cartoncino, 'Junior', cm 35 x 24,5FirmatoProvenienza:Studio dell'artista ...[more]
FELMANG ROMANO
FELMANG ROMANO
Roma 1941Tempera su cartoncino, 'Nessye', cm 50 x 35FirmatoProvenienza:Studio dell'artista ...[more]
FELMANG ROMANO
FELMANG ROMANO
FELMANG ROMANO
Roma 1941ROMANO FELMANGTempera su cartoncino, cm 50 x 35 per FirmatoPubblicata su Skorpio n°419Provenienza:Studio dell'artista ...[more]
FELMANG ROMANO
Roma 1941ROMANO FELMANGTempera su cartoncino, 'The Mermaid', cm 50 x 35 FirmatoProvenienza:Studio dell'artista ...[more]
FELMANG ROMANO