MEMORABILIA & COLLECTABLES

Auction n 289

20 items 20 items
room

MEMORABILIA & COLLECTABLES

Auction n 289

  • ( Lose: 1 - 185)
  • ( Lose: 186 - 425)

  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 13:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schätzpreis

bis

20 items
Per Page

Los 104

AEROSMITH

Los 144

BRAINTICKET

Un manifesto 'Roma Pop 70', cm 76 x 51 Un manifesto promozionale 'Brainticket', cm 100 x 68 (2) ...[more]

Los 154

ERMANNO IAIA

Roma 1933Matita su cartoncino, bozzetto per il manifesto del film 'Il Fantasma del palcoscenico', cm 35 x 25Firmato ...[more]

Los 177

RENATO ZERO

Manifesto per il film 'Orfeo nove' di Tito Schipa Jr, 1977, cm 70 x 100Girato al Teatro Sistina, Roma, 1970 ...[more]

Los 237

PINO PASCALI

Manifesto per la mostra 'Bachi da setola, Galleria L'attico, 1968, Roma', cm 93,5 x 68

Los 238

GIULIO TURCATO

Mantova 1912 - Roma 1995Cartella di quattro serigrafie a colori su carta, cm 50 x 70 Es. 35/50Firmate ...[more]

Los 245

SERGIO LOMBARDO

Roma 1939Serigrafia a colori su cartoncino, 'Mao Tse Tung', 1964, cm 85 x 70 Es. 50/70 Firmata ...[more]

Los 271

ENZO SCIOTTI

Los 310

FELMANG ROMANO

Roma 1941China su carta, bozzetto per il fumetto 'Prigionieri di un quadro'Provenienza:Studio dell'artista ...[more]

Los 334

FELMANG ROMANO

Roma 1941Tecnica mista su cartoncino, 'Grimilde', cm 50 x 35FirmatoProvenienza:Studio dell'artista ...[more]

Los 340

FELMANG ROMANO

Roma 1935 - 2017Tempera su cartoncino, 'Uomo mascherato contro Bababu', cm 25 x 17Firmato ...[more]

Los 345

FELMANG ROMANO

Roma 1941Tempera su cartoncino, 'Junior', cm 35 x 24,5FirmatoProvenienza:Studio dell'artista ...[more]

Los 354

FELMANG ROMANO

Los 355

FELMANG ROMANO

Roma 1941Tempera su cartoncino, 'Nessye', cm 50 x 35FirmatoProvenienza:Studio dell'artista ...[more]

Los 356

FELMANG ROMANO

Los 358

FELMANG ROMANO

Los 360

FELMANG ROMANO

Roma 1941ROMANO FELMANGTempera su cartoncino, cm 50 x 35 per FirmatoPubblicata su Skorpio n°419Provenienza:Studio dell'artista ...[more]

Los 361

FELMANG ROMANO

Roma 1941ROMANO FELMANGTempera su cartoncino, 'The Mermaid', cm 50 x 35 FirmatoProvenienza:Studio dell'artista ...[more]

Los 362

FELMANG ROMANO