Weihnachtsauktion

505 items 505 items
room Bonn

Weihnachtsauktion

  • ( Lose: 1-1492)
  • ( Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Schätzpreis

bis

505 items
Per Page

BARGHEER, Eduard, zwei Arbeiten, Farblithografie und Lithografie, ca. 35 x 46, jeweils handsigniert, ungerahmt

BARLACH, Ernst, "Der Seufzerstein", Original-Lithografie, 22,5 x 27,5, handsigniert, WV Schult II 19, aus der Mappe "Der tote Tag", 1912, ungerahmt

BAUMGÄRTEL, Thomas, "Spray-Banane", 25 x 34, nummeriert 84/250, handsigniert, R.

BAUMGÄRTEL, Thomas, "Fröhliche Weihnachten", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15,5 x 10,5, handsigniert, R.

BECAT, Paul Emile, 3 Arbeiten, Original-Radierungen, ca. 27 x 22, "Le pied fourchu", 1959, unter Passepartout, ungerahmt

BELLMER, Hans, "o.T.", Original-Radierung, 18,5 x 8, handsigniert, R.

BELUHAN, N., "Strandkörbe", Öl/Lwd., 50 x 70, unten rechts signiert, R.

BERGES, Werner, "Portrait", Farbserigrafie/Karton, 50 x 49,5, nummeriert 21/100, handsigniert und datiert '70, ungerahmt

BILL, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 64 x 49, Albin Uldry, Bern 1971, Euro Art, verso nummeriert 2161/3000, Signaturstempel, läs., ungerahmt

BONATO, Victor, Spiegelverformung, "Q-F-KX - 70", 40 x 40, Auflage 120 Exemplare, verso signiert und Etikett, 1970/71

Los 590

BONATO, Viktor,

BONATO, Viktor, Glas-Spiegel-Verformung, 72,5 x 72,5, verso auf Etikett bez., handsigniert und datiert, 1970, Exemplar 17, Aufl. 50

BONATO, Victor, Wandobjekt, zweiteilig, Stahl und Blei bzw. Stahl und Wachs, 225 x 6 x 3

BONIES, Bob, "o.T.", Farbserigrafie, 46 x 63, nummeriert 60/100, handsigniert und datiert '72, min.läs., ungerahmt

BOULLAIRE, Jacques, "Miriama Tahiti", Original-Radierung, 17 x 25, in der Platte monogrammiert, Lugt 1695a, läs., ungerahmt

BRAQUE, Georges, nach, Pochoir nach einer Collage, 38 x 28, R.

BRAUER, Arik, "Die bunte Welt", Farblithografie, 50 x 71, nummeriert 199/1000, handsigniert, R.