11
Reserve price: EUR 800
1/6
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Bonn-Beuel
Beschreibung
ÄUSSERST SELTENE DARSTELLUNG DES EMBLEM DES DEUTSCHEN REICHES VON 1888 (BIS 1918), Reichsadler mit dem preussischen Staatswappen, um das Mittelschild Kette des Ordens "vom Schwarzen Adler", darüber Reichskrone, gefertigt in den Jahren 1912/13 von Ludwig WORTH (Mülheim a.d. Ruhr) aus Tausenden geschnittenen Schmetterlingsflügeln aus Süd- und Mittelamerika, 127 x 100, auf Pergament montiert, unten rechts signiert, gerahmt Provenienz: vorgesehen für die nicht stattgefundene Weltausstellung 1914 blieb die Arbeit bis jetzt in Familienbesitz
Mindestpreis: 800 EUR
Mindestpreis: 800 EUR
Versand
AGB & Wichtige Informationen
Stellen Sie dem Verkäufer eine Frage
Mindestpreis: 800 EUR
Mindestpreis: 800 EUR
Große Kunstauktion
Auktionsdatum
Stiftsstraße 2 - 4
Bonn-Beuel
53225