7. Tiberius Auktion

GROSSE HERBSTAUKTION 15.-17. NOV.

1281 items 1281 items
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
room Wien, Austria

7. Tiberius Auktion

  • ( Lose: 1-499)
  • ( Lose: 500-938)
  • ( Lose: 939-1293)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%
1281 items
Per Page

Ludovico Mattioli1662 - 1747Pastorale LandschaftRadierung16 x 25 cm Motiv, 35 x 49 cm mit PassepartoutNotizen: Bartsch, Bertela ...[more]

Jean Jaques Flipart1709 - 1782Kupferstich 18. Jahrhundert36 x 49 cm Motiv, 37,5 x 52 cm Papier ...[more]

Venezianischer Meister18. JahrhundertFederzeichnung auf Papier18 x 22,5 cm, mit Rahmen 32 x 42 cm ...[more]

Nach GuercinoKupferstich18. Jahrhundert24 x 42 cm Motiv, 50 x 70 cm mit Passepartout ...[more]

Le ChariotDruckplatte für TarotKarte VIIKupfer graviert17./18. Jahrhundert10,2 x 5,5 x 2,2 cm ...[more]

Kupferstich17./18. Jahrhundert15 x 24 cm Motiv, 35 x 50 Blatt ...[more]

Cavalli VenetiisKupferstich18. JahrhundertNach einem Gemälde von F. Londoni32 x 40 cm Motiv, 41 x 54 cm Blatt ...[more]

Kupferstich18. Jahrhundert10 x 7,5 cm, mit Rahmen 28 cm hoch ...[more]

Imperium Caroli MagnumVenetiis 1785KupferstichkarteHandkoloriert34 x 45 cm Motiv, 38 x 51,5 cm Blatt ...[more]

Germania AntiquaVenetiis 1785KupferstichkarteHandkoloriert32 x 42 cm Motiv, 38 x 51,3 cm Blatt ...[more]

Gallia AntiquaVenetiis 1785KupferstichkarteHandkoloriert32 x 42 cm Motiv, 38 x 52,5 cm Blatt ...[more]

L'EgittoAntico e ModernoVenezia 1784Presso Antonio Zatta e FigliKupferstichkarteHandkoloriert42 x 32 cm Motiv, 51,3 x 38 cm Blatt ...[more]

Terra di Canaanov. Terra PromessaVenezia 1785KupferstichkarteHandkoloriert33 x 42 cm Motiv, 38 x 51,3 Blatt ...[more]

Orbis Veteribus NotusVenetiis 1785 KupferstichkarteHandkoloriert35 x 44 cm Motiv, 38 x 52 cm Blatt ...[more]

Richard Saint Non1730 - 1791Nach einem Gemälde von Hubert RobertRadierungDatiert 176217,5 x 22,5 cm Motiv, 35 x 50 cm Passepartout ...[more]

Giovanni Volpato1735 - 1803Kupferstich18. Jahrhundert32 x 22 cm Druck, 49 x 37 cm Papier ...[more]

Puglia PianaKupferstichkarte, handkoloriert18. Jahrhundert14,5 x 18 cm Motiv, 18 x 22 cm Passepartout ...[more]

Plan de la Ville de GeneveKupferstichkarte, handkoloriert18. Jahrhundert23 x 18 cm Motiv, 32 x 47 cm Passepartout ...[more]

Francisco de GoyaFuendetodos 1746 - 1828 BordeauxMuertos recogidosRadierung18 x 24 cm Motiv, 33 x 24 cm Blatt ...[more]

Francisco de GoyaFuendetodos 1746 - 1828 BordeauxEl de la RollonaRadierung20 x 15 cm Motiv, 29 x 21 cm Blatt ...[more]

Francisco de GoyaFuendetodos 1746 - 1828 BordeauxQual la descanonanRadierung20 x 12,8 cm Motiv, 31 x 22 cm Blatt ...[more]

Francisco de GoyaFuendetodos 1746 - 1828 BordeauxPor que fue sensibleAquatinta12 x 19 cm, mit Rahmen 54 x 34 cm ...[more]

Francisco de GoyaFuendetodos 1746 - 1828 BordeauxMajaEtat d'apres Goya10,5 x 18 cm Motiv, 23 x 30 cm Blatt ...[more]

Jean Veber1758 - 1836Lithographie39 x 45 cm Motiv, 51 x 68 cm Passepartout ...[more]

Charles Gaucher1741 - 1804Kupferstich, handkoloriert5,5 x 9 cm, mit Rahmen 27 x 31 cm ...[more]

Die Gegend um NeapelBlatt 433 aus „Schauplatz der fünf Theile der Welt“1789-1806Handkoloriert21 x 32 cm Motiv, 33 x 50 cm Passepartout ...[more]

LandkarteSüditalienHandkolorierte Lithographie19. Jahrhundert27 x 36 cm ...[more]

LandkarteNorditalienHandkolorierte Lithographie19. Jahrhundert27 x 36 cm ...[more]

Krönung Kaiser Franz Joseph I.Holzstich57,2 x 63,5 cm, mit Passepartout 60,5 x 80,3 cm ...[more]

RattenfalleLithographie19. Jahrhundert12,5 x 16 cm Motiv, 20 x 28 cm Blatt ...[more]

Leopold ZinnöggerLinz 1811 - 1872 LinzStachelbeerenAquarell auf Papier31,5 x 45,5 cm, mit Rahmen 35 x 49 cmSigniert u.l. ...[more]

Leopold ZinnöggerLinz 1811 - 1872 LinzGänseblümchen und TagetesAquarell auf Papier42,5 x 31 cm, mit Rahmen 46,5 x 34,5 cmSigniert u.l. ...[more]

Franz BarbariniZnaim 1804 - 1873 WienGutshofAquarell auf Papier21 x 20,5 cm, mit Rahmen 38,5 x 34,5 cm Signiert & datiert (1)837 u.l. ...[more]

Jean Baptiste Camille CorotParis 1796 - 1875 ParisRadierung39 x 31,5 cm, mit Rahmen 67 x 59 cmIn der Platte l.u. signiert ...[more]

Charles Francois Daubigny1817 - 1878Place de VillervilleRadierung14 x 21 cm Motiv, 18 x 28 cm Blatt ...[more]

Marco Moro1817 - 1885, ZugeschriebenTreviso, Chiesa San NicolaBleistift auf Papier20,5 x 28 cm ...[more]

Charles Francois Daubigny1817 - 1878Radierung20 x 34 cm Motiv, 33 x 52,5 cm Blatt ...[more]

Lepic Loudovic1839 - 1889Radierung 15,5 x 23,5 cm Motiv, 25 x 35 cm Passepartout ...[more]

Charles Emile Jacque1813 - 1894Radierung189620 x 16 cm Motiv, 33 x 28 cm Papier ...[more]

Gabrielle Marie Niel1840 - 1894Radierung Um 186632 x 22 cm Motiv, 42,5 x 28,5 cm Papier ...[more]

RadierungPastorale Landschaft34 x 27 cm ...[more]

Telemaco SignoriniFlorenz 1854 - 1901 FlorenzRadierung16,5 x 10,5 cm, mit Rahmen 47,5 x 41 cm ...[more]

Radierung 19. Jahrhundert Signiert u.r.12,5 x 10 cm ...[more]