Sommerauktion

11 items 11 items
room Hildrizhausen

Sommerauktion

  • 14:00 MESZ - 18:00 MESZ
  • 14:00 MESZ - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Schätzpreis

bis

11 items
Per Page

FÜRSTENBERG KAFFEESERVICE40 Teile, bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Zuckerschale, Sahnekännchen und 12 Gedecke. Manufakturmarke ...[more]

PAAR HENKELVASENNeu-Ludwigsburg Mit polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage. Manufakturmarke. H.37,5cm ...[more]

AUFSTEIGENDER HENGSTKaiser Porzellan Weiß glasiert. Signiert Bachmann. Manufakturmarke. H.28cm ...[more]

AUFSTEIGENDER SCHIMMELGoebel Weiss glasiertes Porzellan. Signiert: Bochmann. Manufakturmarke. H.37,5cm ...[more]

3 TEILE MEISSENGESCHIRRE MIT WEINLAUBMeissen, 20. Jh. 2 Schalen und Untersetzer. Schwertermarke, 1. Wahl. D. max. 28cm. ...[more]