Filter entfernen- Antiken (92)
- Asiatica (123)
- Glas,Fayencen,Porzellan (2)
- Grossuhren (52)
- Ikonen (34)
- Internationale Gemälde (61)
- Internationale Kunst 20.21. Jh. (41)
- Jugendstil, Art Déco, Design (32)
- Kunsthandwerk (89)
- Miniaturen, Nippsachen (56)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (78)
- Sammlung Axel Plambeck (221)
- Schmuck (239)
- Schweizer Gemälde (45)
- Schweizer Kunst 20.21. Jh. (39)
- Silber (88)
- Taschen- und Armbanduhren (122)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (143)
- Tischkultur (17)
- Vintage Design und Klassiker (39)
Schätzpreis
Ebel Diamant-Damenarmbanduhr Classic Wave Mini. Ref. 866901/866910/0940. Quartzwerk. Gehäuse Nr.
Diamant-Set 750 Weissgold. Diamantkette mit Diamant-Solitaire-Anhänger und Bracelet. Solitaire ca.
Aquamarin-Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 2 okt. Aquamarine zus. ca. 5 ct, 2 Brillanten zus. ca.
Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Sehr feiner Aquamarin von ca. 23 ct, flankiert von 6
Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Sehr feiner Aquamarin von ca. 23 ct, flankiert von 6 Brillanten zus. ca. 0.60 ct. Gr. 51, 16,8 g. ...[more]
Diamant-Alliance Meister. 950 Platin. 33 Diamant-Baguetten zus. ca. 3.30 ct, G/H-vs/si. Gr. 54, 3,
Diamant-Alliance Meister. 950 Platin. 33 Diamant-Baguetten zus. ca. 3.30 ct, G/H-vs/si. Gr. 54, 3,4 g. ...[more]
Diamant-Bracelet 750 Weissgold. Rivière aus 40 Diamant-Baguetten und 180 Brillanten zus. ca. 3 ct. L
Diamant-Bracelet 750 Weissgold. Rivière aus 40 Diamant-Baguetten und 180 Brillanten zus. ca. 3 ct. L 17,5 cm, 16,2 g. ...[more]
Turmalin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Rubellite-Kissen von 3.11 ct (Zertifikat). Ringkopf und
Brillant-Alliance 750 Weissgold. 17 Brillanten zus. ca. 3.40 ct, H-si. Gr. 59, 5,6 g. ...[more]
Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten ca. 2 ct, G/H-vvs/vs. Gr. 59, 5,5 g.
Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten ca. 2 ct, G/H-vvs/vs. Gr. 59, 5,5 g. ...[more]
Aquamarin-Brillant-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 oval fac. Aquamarine ca. 4.70 ct und 24 Brillanten
Aquamarin-Brillant-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 oval fac. Aquamarine ca. 4.70 ct und 24 Brillanten ca. 1.80 ct. 9,8 g. ...[more]
Diamant-Saphir-Quarz-Ring 950 Platin. Aparter Ring halb aus Quarz gearbeitet. Im Zentrum 1 gelber
Brillant-Bergkristall-Ohrclips 750 Weissgold. Matter Bergkristall mit 32 Brillanten zus. ca. 1 ct. L
Brillant-Bergkristall-Ohrclips 750 Weissgold. Matter Bergkristall mit 32 Brillanten zus. ca. 1 ct. L 3,5 cm. 34 g. ...[more]
Tahitikulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold. Feines Perlcollier im Verlauf 12–15 mm Ø.
Omega Diamant-Damenarmbanduhr 750 Weissgold. Mechanisches Backwindwerk. Silberfarbenes Zifferblatt
Van Cleef & Arpels Brillant-Ring 950 Platin. 1 Brillant 0.70 ct, E-vvs1 (Kopie GIA Zertifikat), 18
Bulgari Diamant-Alliance 2007. Modell Eternity Nr AN851369. 750 Weissgold. 33 Diamant-Baguetten 3.30
Piaget Diamant-Set Ref. E09246/E19377. 750 Weissgold. Armreif und Ring mit Piaget-Inschrift und 4
Saphir-Diamant-Ring 950 Platin. 1 feines Saphirkissen von 11.92 ct, unbehandelt. Flankiert von 2
Saphir-Diamant-Ring 950 Platin. 1 Pinksaphir, 3.41 ct, okt. Treppenschliff. Flankiert von 2
Turmalin-Diamant-Collier 750 Weissgold. Grüne Turmalin-Baguette ca. 5 ct und 4 Diamant-Carrés ca.
Turmalin-Diamant-Collier 750 Weissgold. Grüne Turmalin-Baguette ca. 5 ct und 4 Diamant-Carrés ca. 0.25 ct. L 41 cm, 11,4 g. ...[more]
Turmalin-Diamant-Collier 750 Weissgold. Grüne Turmalin-Baguette ca. 8 ct und 8 Diamant-Carrés ca.
Turmalin-Diamant-Collier 750 Weissgold. Grüne Turmalin-Baguette ca. 8 ct und 8 Diamant-Carrés ca. 0.50 ct. L 42 cm, 18,7 g. ...[more]
Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Diamant 1.72 ct F-vs1 (Zertifikat), Smaragdschliff. Gr. 66, 10 g.
Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Diamant 1.72 ct F-vs1 (Zertifikat), Smaragdschliff. Gr. 66, 10 g. ...[more]
Brillant-Alliance 750 Weissgold. 19 Brill. 2.29 ct H-si (Zertifikat). Gr. 25, 8,1 g. ...[more]
Tansanit-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 oval fac. Tansanit ca. 6 ct und Brillanten ca. 1 ct. Gr. 56,
Tansanit-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 oval fac. Tansanit ca. 6 ct und Brillanten ca. 1 ct. Gr. 56, 9 g. ...[more]
Südsee-Kulturperlen-Collier 750 Weissgold. Verlauf 10,5–14,5 mm Ø. L 45 cm. ...[more]
Diamant-Ohrclips 750 Weissgold. Sportlich-elegante Ohrclipse, ausgefasst mit 2 Diamanten von ca. 1
Türkis-Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 2 feine Türkistropfen je 16x10 mm, Brillanten ca. 1 ct. L 3
Türkis-Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 2 feine Türkistropfen je 16x10 mm, Brillanten ca. 1 ct. L 3 cm, 10,6 g. ...[more]
Smaragd-Brillant-Anhänger mit Kette Bucherer, 2008. 950 Platin/750 Gelb- und Weissgold. Grosser
Weissgold-Armband 750 Weissgold. Flaches, strukturiertes Armband. L 19 cm, B 17 cm, 67 g. ...[more]
Omega Brillant-Damenarmbanduhr 1970er Jahre. Ref. 8069 572686. 750 Weissgold. Handaufzug Omega
Smaragd-Brillant-Ring Bucherer, 2008. 750 Weissgold. Bombierter Bandring mit 1 feinen, ovalen
Brillant-Smaragd-Ohrclips Italien. 750 Weissgold. Zweiteilig ausgefasst mit Smaragden zus. ca. 1.
Smaragd-Brillant-Ring 750 Weissgold. Feiner Smaragd von ca. 1.80 ct, Kolumbien. Ringschultern mit 18
IWC Brillant-Damenarmbanduhr 1970er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug IWC Cal. 171. Ref. 1267.50.
Saphir-Brillant-Collier 750 Weissgold. 19 oval fac. Saphire und 1 Saphir-Tropfen zus. ca. 20 ct. 191
Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. 12 oval fac. Saphire ca. 10 ct und 72 Brillanten ca. 4.30
Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. 12 oval fac. Saphire ca. 10 ct und 72 Brillanten ca. 4.30 ct. L 18 cm, 22,8 g. ...[more]
Saphir-Diamant-Ohrclips 750 Weissgold. Elegante Ohrclips mit 8 oval fac. Saphiren ca. 8.80 ct und 14
Omega Diamant-Damenarmbanduhr 1970er Jahre. 750 Weissgold. Omega Handaufzug Cal. 700. Werk Nr.
Smaragd-Diamant-Brosche 950 Platin/750 Weissgold. Rechteckige Brosche mit 1 Smaragd-Carré ca. 1
Topas-Diamant-Ring 750 Gelb- und Weissgold. 1 oval fac. gelber Topas ca. 4 ct, flankiert von 2
Harry Winston Tahitiperl-Diamant-Ohrclips New York, 1980er Jahre. Französische Produktion. 750
Harry Winston Tahitiperl-Diamant-Ring New York, 1980er Jahre. Französische Produktion. 750 Gelbgold.
Diamant-Ring 750 Weissgold. Eleganter Ring mit 1 braunen Brillant ca. 2.15 ct. vvs, 7 hellgelben und
Brillant-Set Meister. 750 Gelb- und Weissgold. 5-teilig. Collier, Ohrclips, Brosche, Bracelet und
Südsee-Kulturperlen-Brillant-Ohrclips 750 Gelbgold. Je 1 Südseeperlen ca. 12,5–13 mm mit je 1
Diamant-Ring 750 Gelbgold. Rivière-Modell mit 1 Brillanten ca. 2.05 ct N/O-vs/si, flankiert von 2
Kulturperlen-Chloromelanit-Brillant-Set Bernhard Ilg, Zürich. 750 Gelb- und Weissgold. Ring und
Gilbert Albert Skarabäus-Perlen-Brillant-Ohrclips 750 Gelbgold. 2 echte Skarabäen, begleitet von
Kulturperlen-Brillant-Bracelet Meister, Zürich. 750 Gelb- und Weissgold. Elegantes aus floralen
Smaragd-Brillant-Ring 750 Gelb- und Weissgold. Ovaler Smaragd-Cabochon ca. 8.50 ct, flankiert von
Brillant-Ohrclips 750 Gelbgold. Bombierte Ohrclips mit Sternmotiven, ausgefasst mit 18 Brillanten
Smaragd-Rubin-Bracelet 750 Gelb- und Rotgold. Flaches Ährenmuster-Armband mit 5 ovalen Smaragd-
Kulturperlen-Diamant-Sautoir 750 Gelbgold. Akoyaperlen von 9,5–10 mm Ø. Brillant-Kugelverschluss ca.
Kulturperlen-Diamant-Sautoir 750 Gelbgold. Akoyaperlen von 9,5–10 mm Ø. Brillant-Kugelverschluss ca. 0.30 ct. L 93 cm. ...[more]
Opal-Smaragd-Brillant-Brosche 750 Gelbgold. Aus Opal gravierte Geisha mit Smaragd-Ohrhänger. 10
Opal-Smaragd-Brillant-Brosche 750 Gelbgold. Aus Opal gravierte Geisha mit Smaragd-Ohrhänger. 10 Brill. 0.10 ct. 5,5x3 cm. 15,7 g. ...[more]
Email-Smaragd-Schlangenarmband Meister. 750 Gelbgold. Hervorrangende Gold- und Emailarbeit. Eine
Tahiti-Kulturperlen-Edelstein-Set Bernhard Ilg. Handarbeit. 750 Gelb- und Weissgold. Ring und
Tahiti-Kulturperlen-Edelstein-Collier Bernhard Ilg. Handarbeit. 750 Gelb- und Weissgold. Feine