Taschenuhr "Angelus le Locle Repetition", Gehäuse 750er GG, Staubschutzdeckel Metall, Handaufzug, w
2 Kappa-Herrenarmbanduhren, Stainless Steel Back, Limited Edition, Water Resistant, Quarz, schwarze
Damen-Armbanduhr "Omega Constellation", Quarzwerk, Stahl, helles Zifferblatt mit Stabindizes, Lünet
Armbanduhr "Elgin", Automatik, Metall, achteckiges Zifferblatt mit Stabindizes, Datumsanzeige und z
Armbanduhr "Cougar de Cartier", 750er GG- Gehäuse, Quarzwerk, rundes Zifferblatt mit römischen Zah
Taschenuhr, Schweiz, 3 Deckel 800er Silber, Außendeckel mit feinem Netzdekor und Emblem "KW", innen
Herren-Armbanduhr "Omega, De Ville, Automatic", vergoldet, mit Datumsanzeige, zentraler Sekunde, ve
Armbanduhr "M&M", Stahlgehäuse, antialergic, Quarz, rechteckiges Zifferblatt mit Stabindizes, gewöl
Tischuhr, Boulle-Technik, 19. Jh., Gehäuse in geschweifter Barockform mit Marketerie in Messing und
Tischuhr, Ende 19. Jh. weißes Marmor-Gehäuse mit antkisierender Messingapplik, bez. "W. Bremer Jr.
Kaminuhr, 19. Jh., Bronze vergoldet, figürlich, "Höfische junge Dame mit Schriftstücken und Harfe",
Uhrengarnitur, um 1820, 3-teilig, Messinggehäuse, kannelierte Vollsäulen, Bronzeapplikationen, sign
Portaluhr im Biedermeierstil, Frankreich, Nußbaum furniert, floral intarsiert, 4 Säulem mit Messing
Pendule, um 1850, vergoldetes Bronzegehäuse mit Damenfigur mit Fächer, Fadenaufhängung, Schlag auf
Pendule, um 1850, vergoldetes Bronzegehäuse mit Damenfigur mit Fächer, Fadenaufhängung, Schlag auf Bronzeglocke, gangfähig, H. 39 cm
Pendule, Frankreich um 1850, vergoldetes Bronzegehäuse, figürlich, Jüngling mit Buch, Fadenaufhäng
Pendule, Frankreich um 1850, vergoldetes Bronzegehäuse, figürlich, Jüngling mit Buch, Fadenaufhängung, Schlagwerk auf Glocke, gangfähig, H. 39 cm