Kunst und Antiquitäten

163 items 163 items
room Satow

Kunst und Antiquitäten

  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

bis

163 items
Per Page

Art-Deco-Schale, rund, August Walther, Dresden, hellblaues Glas mit ornamentalem Dekor, auf 4 Füßchen, bestoßen, H. 7,5 cm, Dm. 31cm ...[more]

Art-Deco-Vase, um 1930, WMF Myra, gelbes bis bernsteinfarbenes, irisierendes Glas, Trichterform mit ausschwingendem Rand, H. 14 cm ...[more]

Biedermeier-Schatulle, Mahagoni, mit Schloß ohne Schlüssel, 8,5x20x12 cm, dazu Kartenspiel mit 52 Karten und erotischen Motiven ...[more]

Biedermeier-Erinnerungsbecher, Böhmen, partiell rot lasiert und weiß bemalt, in Kartusche Rest eines goldenem Schriftzugs, H. 11,5 cm ...[more]

Biedermeier-Freundschaftsbecher, partiell rot lasiert, schauseitig Schliff und Schriftzug "Glaube Hoffnung u. Liebe", H. 11,5 cm ...[more]

Alter Scherenschnitt "Landschaftsszene", rückseitig bez. "Hugo von Wenden 1861", 8x10 cm, im ovalem Ausschnitt, hinter Glas und Rahmen ...[more]

Rotlack-Deckeldose, China um 1900, tiefgeschnittenes Dekor als Landschaftsdarstellung, Boden und Deckel innen Schwarzlack, 6x14x9,5 cm ...[more]

Jugendstil-Hyazinthenglas, bernsteinfarbenes Glas mit polychromer Emaille- und Goldmalerei, Blumen- und Vogelmotive, sign. H. 19,5 cm ...[more]

Art-Deco-Fußbecher, August Walther, Dresden, signiert, violettes, facettiertes Glas mit vergoldeter, figürlicher Reliefbordüre, H. 11 cm ...[more]

Pinselbecher mit Schnitzerei "Fischerboot auf dem Wasser, von Bäumen eingerahmt", China 19./ 20. Jh., Bambus, H. 14 cm, Dm. 12 cm ...[more]