Paar 14K - Manschettenknöpfe, ca. 14 gr., 585er Gelbgold, rechteckige Platten mit feiner Struktursc
Paar Manschettenknöpfe, 925er Sterlingsilber massiv; die quadratischen Platten mit Wappengravur, Ge
Paar Manschettenknöpfe, 333er Gelbgold mit schwarzen Onyx-Platten der 1960er/70er Jahre, zusammen c
11teiliges Schmuckkonvolut, bestehend aus 2 Ketten, 1 Gliederarmband, 4 Broschen, 1 Paar Manschette
Dreireihiges Perlenarmband mit 835er Silber Sicherheitsverschluss, Gesamtlänge ca. 19 cm. ...[more]
Antike Brosche, Historismus, Ende 19. Jhdt., vergoldete, überwiegend durchbrochen, in barocker Mani
333er Gelbgold Gliederarmband mit Sicherheitsverschluss, Länge ca. 19,5 cm. ca. 12 gr. 8karätiges G
333er Gelbgold Gliederarmband mit Sicherheitsverschluss, Länge ca. 19,5 cm. ca. 12 gr. 8karätiges Gold. Schöner Erhalt. ...[more]
Antike Gemme, hochovales antikes Schmuckstück des 19. oder 20. Jhdts., ca. 4 x 3,5 cm, unedle Fassu
10teiliges Schmuck-Konvolut versch. Ketten, Paar Ohrringe, 2 Ringe & 1 Kettenanhänger, teilweise Si
Zeitloses breites Armband "American Double", mit Blattmotivik, vergoldet, Länge ca. 18,5 cm.
Zeitloses breites Armband "American Double", mit Blattmotivik, vergoldet, Länge ca. 18,5 cm. ...[more]
14 Karat Gelbgold-Armband, Länge ca. 19 cm, ca. 30 gr. 585er Gelbgold. Guter Erhalt. ...[more]
Schwerer 585er Gelbgoldring mit grünem Jade - Cabochon; vor wenigen Jahren von Juwelier Bade, Celle
Kleine Ansteckbrosche, Historismus um 1900, vergoldete Fassung, besetzt mit Opalcabochons, Saatperl
Elegante Stabbrosche, 585er Gelbgold, Lapislazuli - Kugelabschluss; Gesamtlänge ca. 6,5 cm; 19. ode
Elegante Stabbrosche, 585er Gelbgold, Lapislazuli - Kugelabschluss; Gesamtlänge ca. 6,5 cm; 19. oder 20. Jhdt. ...[more]
Paar zeitlos eleganter tropfenförmiger Ohrringe, 333er Gelbgold; besetzt mit silbrig - weiß lüstrie
Panzer-Collier/Glieder-Halskette, aus flachen, wendbaren Kettengliedern gearbeitetes 585er Gelbgold
12teiliges Konvolut versch. Schmuckteile, überwiegend Silber, bestehend aus Gemme in Fassung an Sil
3teiliges Granatschmuck-Konvolut, bestehend aus: 25 gliedriger Halskette (Länge ca. 41 cm), vollstä
Schlichter, zeitloser, eleganter Damenfingerring der wohl 1940er Jahre, 585er Gelbgold, mit 5 einze
Antiker Herrenring des 19. Jhdts., aus dem Besitz der Familie von der Wense stammend. Das in Form e
12strängige Korallenkette mit geschlungenem Mittelknoten & unedlem Verschluss. Gesamtlänge ca. 70 c
12strängige Korallenkette mit geschlungenem Mittelknoten & unedlem Verschluss. Gesamtlänge ca. 70 cm. ...[more]
5teiliges Konvolut versch. rötlicher/oranger Bernsteinschmuck, bestehend aus ca. 160 cm!!! langer B
Kettenanhänger, 375er Gelbgold, blauer Topas, geschliffen, "London blue eye", Stein Durchmesser ca.
Prachtvolle antike Brosche, Mitte 19.Jhdt., 585er Goldfassung mit insgesamt 17 Altschliff - Diamant
1 Zuchtperlenkette mit ovalem Gelb-Goldverschluss (333er Gold), Durchmesser der Perlen ca. 5,5 mm;
1 Zuchtperlenkette mit ovalem Gelb-Goldverschluss (333er Gold), Durchmesser der Perlen ca. 5,5 mm; Gesamtlänge der Kette ca. 51 cm. ...[more]
1 Zuchtperlenkette mit rundem Verschluss in 333er Weiß- & Gelbgold, mittig mit kleiner Perle besetz
Stabbrosche in 585er Weißgold, schlichte Ausführung, mittig mit 1 Brillanten besetzt. Länge ca. 6,7
Stabbrosche in 585er Weißgold, schlichte Ausführung, mittig mit 1 Brillanten besetzt. Länge ca. 6,7 cm, ca. 5 gr. brutto. ...[more]
Granatbrosche in Bukett-Form um 1900/20, Tombakfassung, vollständiger Besatz. Ca. 6 x 2,8 cm.
Granatbrosche in Bukett-Form um 1900/20, Tombakfassung, vollständiger Besatz. Ca. 6 x 2,8 cm. ...[more]
Brosche aus 585er Gelbgold, 1 Blüte in Gingko-Blattform. Blütenstempel als Perle gearbeitet; massiv
Runde Brosche in Blütenform, ungepunztes 585er Gelbgold, abwechselnder Besatz aus Saphiren und 8 kl
Kleiner schmaler 333er Ring in Rosègold mit kleinem Rubin besetzt. Durchmesser ca. 2 cm, ca. 1 gr.
Kleiner schmaler 333er Ring in Rosègold mit kleinem Rubin besetzt. Durchmesser ca. 2 cm, ca. 1 gr. ...[more]
Kleiner Kettenanhänger in 750er Gold, schauseitig durchbrochen gearbeitet & mit 3 kleinen Brillante
Antiker, vergoldeter Kettenanhänger mit kleinem Opal & 1 Rubinsplitter besetzt. Jugendstil um 1900/
Zeitlos eleganter, klassischer 585er Gelbgoldring mit 3 einzeln gefassten Saphiren besetzt, wohl 19
Alter oder antiker Kettenanhänger "Kreuz Christi", Korallenstangen mit Golddouble-Beschlagwerk, mit
Prächtige 14 K Gelbgold-Brosche mit zwei Obsidian-Cabochons besetzt, ungepunzte Fassung, Historismu
Extravagante, einzigartige Brosche, auch als Kettenanhänger tragbar. 585er Gelbgold mit Opal & Lapi
Seltene Folge von 4 antiken Manschettenknöpfen (Hemdsärmelknöpfen) jeweils mit einzeln gefasster Pe
3teiliges Konvolut: Kette & 2 Armbänder mit "Tigerauge" in runder Kugelform, Länge der Kette ca. 51
3teiliges Konvolut, bestehend aus 1 Kugelkette 2farbig (rote & grüne Halbedelsteine, Länge ca. 48 c
23gliedriges Korallenarmband mit Sicherheitsverschluss, 585er Gelbgoldfassung, ca. 18 cm lang; die
Korallenkugelkette, 61 roséfarbene Korallenkugeln, teilweise einzeln geknotet & beweglich, 14 Absta
Granatkette mit ungezählten rötlichen Kettengliedern im Verlauf; ca. 20 - 30 Jahre alte Kette mit ö
Paar Ohrclips, massive 750er Gelbgoldfassung mit roten Korallen-Cabochons belegt, Länge ca. 17 mm,
Nicht alltägliche 18 Karat Gelbgoldbrosche in Form von 3 plastisch ausgearbeiteten Blättern, darunt
9teiliges Konvolut versch. Silberschmuckteile, bestehend aus 7 versch. Broschen und einem Paar Ohrc
3teiliges Konvolut, bestehend aus 2 Broschen und 1 Kettenanhänger. 2 Fassungen in Silber vergoldet;
Prachtvoller Platin-Ring, Art-Deco um 1920/25; die Ringfassung mit ca. 18 mm Innendurchmesser; aus
Memory-Ring, 585er Weißgold, die Ringschiene rundum mit Diamanten in Baguette-Schliff belegt; wenig
Hochfeine klassisch elegante Damenarmbanduhr, Art-Deco um 1920, 18 Karat Weißgoldgehäuse des Paul V